ЭКОНОМИКА

Департамент автодорог - Проектные работы автодороги и железной дороги Анаклия находятся в активной фазе

17.06.19 12:57


«Проектирование 18-километрового участка автомобильной дороги и железной дороги, ведущей к глубоководному порту Анаклия, находится в активной фазе строительства», заявляют в Департаменте автодорог Грузии.

«К этому времени топографические работы находятся на этапе завершения и интенсивно выполняются геологические работы. На месте одновременно работают четыре проектные группы. В рамках проектирования будут подготовлены документы плана действий по оценке воздействия на окружающую среду и переселению», — отмечают в ведомстве.

С ходом выполнения проектных работ в Анаклия на месте ознакомились заместитель председателя Департамента автомобильных дорог Леван Купаташвили и губернатор Самегрело-Земо Сванети Александр Моцерелия.

Проектирование подъездной автодороги и железной дороги осуществляет австралийская компания «Смэк» и планирует закончить в октябре. Контрактная стоимость проекта составляет семь миллионов лари.

Строительство подъездной дороги и железнодорожного сообщения с глубоководным портом Анаклия планируется в декабре 2019 года.

1tv.ge

Прочитано : 667


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента