ОБЩЕСТВО

Нино Ломджария - Со стороны МВД поступило предложение, чтобы не проводить прайд, так как это связано с серьезными рисками безопасности

18.06.19 10:33


«Со стороны МВД поступило предложение, чтобы не проводить прайд, так как это связано с серьезными рисками безопасности», — заявила Народный защитник Нино Ломджария после окончания встречи в МВД.

Как отметила Нино Ломджария, на встрече с заместителями министра ВД Натией Мезвришвили и Кахабером Сабанадзе были рассмотрены вопросы безопасности и МВД отметило, что в этом случае, опасность угрожает не только членам «Тбилиси прайд», но и под угрозой находится государственная безопасность.

«Со стороны МВД поступило предложение, что прайд проводиться не должен, так как это связано с серьезными рисками безопасности. Это была основная тема обсуждения. Разумеется, решение примут уже представители общины, поскольку они, наверное, должны проконсультироваться внутри, в организациях. На встрече речь шла также о различных проблемах и вопросах, которые беспокоят ЛГБТ общину, в том числе, с их стороны было выдвинуто требование, чтобы были сделаны определенные политические заявления и оценки этого положения, они также говорили об определенных рекомендациях, которые хотят, чтобы власти провели для защиты их прав.

Но основным вопросом была безопасность. Что касается прайда, МВД заявило, что он проводиться не должен. Что касается остальных запланированных мероприятий, культурных и другого типа, в связи с этим со стороны МВД была выражена готовность к тому, что будет сделан максимум для защиты их безопасности. Однако что касается прайда на открытом пространстве, в связи с этим была однозначно зафиксирована позиция, что защитить безопасность будет затруднительно», — заявила Нино Ломджария.

1tv.ge

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента