ПОЛИТИКА

Соглашение между МВД и ЛГБТ организациями в связи с проведением «Тбилиси-прайда» не достигнуто

18.06.19 9:41


Соглашение между министерством внутренних дел и ЛГБТ организациями в связи с проведением «Тбилиси-прайда» не достигнуто.

После встречи с заместителями министра Натией Мезвришвили и Кахабером Сабанадзе Народный защитник Грузии заявила журналистам, что были рассмотрены вопросы безопасности и МВД отметило, что в данном случае под угрозой не только безопасность членов «Тбилиси-прайда», но и безопасность государства.

«Со стороны министерства внутренних дел было сделано предложение, чтобы прайд не проводился, так как это связано с серьезными рисками безопасности. Конечно, решение уже будут принимать представители сообщества, так как им, наверное, нужно проконсультироваться внутри организаций, однако на встрече также была речь о различных проблемах и вопросах, которые волнуют ЛГБТ-сообщество, в том числе с их стороны было поставлено требование, чтобы были сделаны определенные политические заявления и оценки для оценки этого положения, они также говорили об определенных рекомендациях, которые хотят, чтобы власти провели для защиты их прав», — заявила после встречи Нино Ломджария.

По ее информации, на других культурных мероприятиях, запланированных в рамках недели «Тбилиси-прайд», которые запланированы в закрытом пространстве, МВД готово обеспечить максимальную защиту безопасности, что полиция часто не может гарантировать в случае открытого пространства.

1tv.ge

Прочитано : 586


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента