ЭКОНОМИКА

С марта 2018 года за нарушения на строительстве выписано штрафов на сумму 34 млн. лари

19.06.19 14:27


«С марта 2018 года за нарушения на строительстве выписано штрафов на сумму 34 млн. лари», — об этом заявил вице-мэр Тбилиси Ираклий Хмаладзе.

Как отметил хмаладзе, штрафные санкции в большей сложности были наложены на многоквартирные жилые корпусы.

«Я хотел бы напомнить скептическое отношение некоторых политиков к нашим прошлогодним изменениям, которые прогнозировали, что штрафы вообще не будут выписываться и коррупция будет процветать. Конечно, все случилось наоборот, коррупция не процвела. а штрафы были выписаны в достаточно значительном количестве. В контексте сегодняшних перемен я хотел бы сказать, что ни один лари, уплаченный в виде штрафа в бюджет, не является противовесом того ущерба, который строительные компании наносят столице и её населению в виде незаконных строительств или нарушений. Именно поэтому эти нарушения будут караться уголовной ответственностью», — сказал Ираклий Хмаладзе.

1tv.ge/

Прочитано : 685


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента