РЕГИОН

Заблокировано движение по железной дороге из Тбилиси в Ереван

01.07.19 14:45


Работники Алавердского медеплавильного завода перекрыли в понедельник железную дорогу, ведущую из Армении в Грузию, сообщает Sputnik Армения.

В конце апреля стало известно, что сотрудникам простаивающего завода в городе Алаверди будут платить зарплату до конца июня, решение об этом приняла группа компаний "Валлекс", владеющая заводом.

"Бывшие работники завода из-за незаконного увольнения с 10 часов утра перекрыли все входы на предприятие, а также межгосударственную железную дорогу", - написал один из участников акции Армен Киракосян на своей странице в Facebook и выложил видео с акции протеста.

Завод прекратил работу в октябре 2018 года из-за нерешенных вопросов с правительством и банками. На заводе работает около 600 человек, тут выпускается медь-полуфабрикат, которая отправляется за рубеж для окончательной очистки. Черновая медь входит в десятку самых доходных экспортных товаров Армении.
Отметим, что в феврале сотрудники завода уже перекрывали железную дорогу.

sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 1333


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента