ПОЛИТИКА

Иванишвили рассказал о приезде в Грузию российских депутатов в 2016 году

18.07.19 9:54


Лидер правящей партии «Грузинская мечта», миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что в 2016 году в Грузии побывала российская парламентская делегация и бывший председатель ФСБ.

«Какая разница, в связи с чем они были здесь», — сказал Иванишвили, отвечая на вопросы журналистов сегодня в Батуми, после встречи партийного актива.

Иванишвили подверг критике участников проходящей на проспекте Руставели акции протеста, которая, по его мнению, организована оппозиционной партией «Единое национальное движение» (ЕНД).

«В 2016 году в Грузии находились российские депутаты, Слуцкий, который гораздо более значительная фигура, чем Гаврилов. Также бывший председатель ФСБ, я сейчас не помню его фамилию, кажется, Ковалев? Напомните мне кто-нибудь… В 2016 году они были в Грузии. Где они тогда были? Где они были? Какая разница, из-за чего они приезжали, вот какая разница?! Вот это значит то, что в 2016 году у «Национального движения» еще была надежда на то, что они что-то сумеют с помощью выборов. Сейчас, когда пошел отрицательный процесс и исключено, что они придут к валсти путем выборов, они ищут любой предлог, чтобы перевернуть ситуацию», — заявил Бидзина Иванишвили.

Справка: Леонид Слуцкий — председатель комитета Госдумы по международным делам. Николай Ковалев — 3-й директор ФСБ России (в 1996 —1998 годах), а затем депутат Госдумы. Ковалев скончался в апреле 2019 года.

Согласно архивным данным, российская парламентская делегация во главе с Леонидом Слуцким находилась в Тбилиси в июле 2016 года для участия в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

Слуцкий тогда заявлял журналистам, что российская сторона получила все гарантии безопасности в связи с участием в мероприятии. Он подтвердил, что многие из членов российской делегации находились в Абхазии и Южной Осетии, то есть, нарушили закон Грузии «Об оккупированных территориях».

Новости-Грузия.

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента