В МИРЕ

Выступление «Сухишвили» встретили овациями на балетном фестивале в Бодруме

10.08.19 12:31


Выступление ансамбля «Сухишвили» произвело настоящий фурор на Международном фестивале балета в турецком курортном городе Бодрум — зрители стоя аплодировали танцорам и руководителям Национального грузинского балета.

17-й по счету балетный фестиваль открылся 3 августа в сценах средневековой замка Святого Петра, который также известен как Бодрумская крепость.

Ансамбль «Сухишвили» выступил перед публикой дважды – 6 и 7 августа. Национальный грузинский балет представил лучшие номера из традиционной гастрольной программы.

«Ансамбль из Грузии представил зрителям Бодрума историю войны, героизма и любви грузинского народа, с их ритмичными, динамичными, великолепными выступлениями, в которых фольклорные темы соединяются с современной хореографией», — пишут организаторы.

Фестиваль балета продлится в Бодруме до 24 августа. Помимо грузинского ансамбля другим иностранным участником мероприятия уже стал испанский ансамбль танца Аиды Гомес. В течение трех недель зрители также смогут увидеть выступления коллективов из Мерсина, Антальи, Измира, Стамбула.

Следующий концерт ансамбля «Сухишвили» состоится 10 августа в Батуми, а затем артисты отправляются с гастролями в Будапешт.

Новости-Грузия.

Прочитано : 892


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента