ТУРИЗМ

Музыка без границ и рачинский фольклор – этнофестиваль Rokva пройдет в Шови

12.08.19 11:01


Этнофестиваль Rokva, на котором выступят популярные грузинские исполнители самых разных жанров, впервые пройдет на курорте Шови в высокогорной Раче 17 августа.

Участниками фестиваля станут более 15 сольных музыкантов и коллективов. Гости смогут послушать джаз, фолк, рок, электронную музыку – никаких жанровых ограничений не предусмотрено, что организаторы отметили и в самом названии фестиваля. В переводе с грузинского слово «роква» означает «пляска».

Всего на Rokva будет три стейджа. Главную сцену отдали исполнителям экспериментальной музыки – начиная от группы MokuMoku, покорившей грузинских меломанов своей сложной музыкой, до гитариста Лексо Ратиани, в песнях которого часто звучит укулеле. Night Stage – пространство для рейверов. Там заявлено всего три артиста, которые являются резидентами тбилисских техно-клубов. Для инструменталистов отвели сцену EL Acoustic.

Музыка – главный, но далеко не единственный компонент этнофестиваля. Территорию Rokva разделят на несколько секторов. Каждый из них украсят декорациями на тему мифов и сказок рачинцев.

Так, в одной из зон будет работать выставка-продажа, в другой гости Rokva смогут увидеть фото-экспозиции и инсталляции, а в третьей – попробовать традиционные блюда региона. Кроме того, там проведут воркшопы на тему рачинского фольклора.

Фестиваль начнется 17 августа в 14:00 и продлится до поздней ночи. Билеты на Rokva можно приобрести онлайн или на входе. Для детей до 10 лет посещение фестиваля бесплатно. Подробную информацию можно найти на фейсбук-странице мероприятия.

Местечко Шови, где пройдет мероприятие, находится недалеко от районного центра Они, в 145 км от Кутаиси. Шови расположен на высоте 1600 метров над уровнем моря и считается самым высокогорным бальнеологическим курортом Грузии.

Новости-Грузия.

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента