ОБЩЕСТВО

Осенью в Тбилиси откроются шесть обновленных детских садов

15.08.19 13:34


Этой осенью в Тбилиси откроются шесть обновленных детских садов. Вместе с тем, поэтапно в эксплуатацию будут введены еще три детских сада, ремонт которых проходит сейчас.

Как сообщили Первому каналу Грузии в Агентстве по управлению детскими садами столицы, аварийные здания укрепляют и реконструируют. Семь из них подлежит капитальному ремонту, а в двух проходит реабилитация флигелей.

Заключение об аварийности тбилисских детских садов N4, N170, N200, N100, N126, N150, N144, N55 и N2 выдало Национальное бюро экспертизы имени Левана Самхараули, после чего воспитанники этих учреждений были распределены по близлежащим детским садам.

По информации агентства, наряду с укреплением зданий, будут обновлены и дворы детских садов — сменят дорожное покрытие и обустроят игровые площадки.

С текущими работами ознакомился руководитель Агентства по управлению детскими садами Тбилиси Кахабер Гванцеладзе.

По его словам, два здания, в частности детских садов N4 и N55 — памятники культурного наследия и их реконструкция будет сравнительно долгосрочной. Они откроются весной будущего года.

Что касается сроков открытия остальных детских садов, по плану агентства в сентябре будут открыты следующие детские сады: N100, N170, N200, N150, N126, N144. Второй детский сад планируется открыть в сентябре 2020 года.

1tv.ge

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента