ЭКОНОМИКА

Кетеван Цихелашвили - Очень принципиальной политикой мы сумеем разобрать проволочные ограждения мирным путем

16.08.19 9:41


Очень принципиальной политикой мы сумеем разобрать проволочные ограждения мирным путем, — об этом заявила министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

Государственный министр встретилась с населением у оккупационной линии и осмотрела место, где проходит незаконная бордеризация.

«То, что сегодня происходит в Гугутианткари, является не новым событием. Незаконная бордеризация — очередной манифест того, что мы живем в условиях живой опасности. В сердце нашей страны более 100 сел разделены в различной форме. В селе, где уже проведены проволочные ограждения, строительство баррикад второго ряда служит созданию дополнительного напряжения. Моя задача — установить ущерб, урон вызванный оккупационной политикой, направленной против людей и еще больше усилить поддержку этого населения. В этом селе, близлежащих селах государство лишь усилит помощь людям. Это — наш ответ на политику проволочных ограждений. Очень принципиальной политикой и неустрашимостью этих людей мы сумеем разобрать проволочные ограждения мирным путем», — заявила Цихелашвили.

Российские военные возобновили монтаж железных столбов у оккупационной линии между селом Гугутианткари и оккупированным селом Дисеви.

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента