ЭКОНОМИКА

Завтра в Кахети откроется координационный штаб «Ртвели 2019»

21.08.19 15:18


Координационный штаб «Ртвели 2019» откроется в Кахети завтра. Об этом Первому каналу Грузии заявил заместитель министра окружающей среды и сельского хозяйства Соломон Павлиашвили.

По данным Павлиашвили, в этом году в Кахети ожидается 220-240 тысяч тонн винограда.

«К каждому винному заводу прикрепят от штаба 4-5 человек, как местных, так и региональных, а также представителей нашего министерства, чтобы логистика была мобильной и гибкой. Думаю, процессы будут проходить позитивно», — заявляет Павлиашвили.

Впервые в этом году, по решению министерства сельского хозяйства, сдавать виноград в зоне «Киндзмараули» и «Мукузани» смогут фермеры, зарегистрированные в электронной системе кадастра. Им больше не придется предъявлять справку от главы районной администрации села. В связи с этим замминистра пояснил, что Национальное агентство вина начало программу кадастра виноградников с 2014 года и она необходима для того, чтобы привести в порядок их учет, а также избежать фальсификации винограда.

Прочитано : 3538


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента