ОБЩЕСТВО

Каха Каладзе - У т.н "стоянщиков" нет права требовать от водителей какой-либо оплаты, это незаконно

21.08.19 17:31


«У т.н «стоянщиков» нет права требовать от водителей какой-либо оплаты, это незаконно», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По словам Каладзе, паркинг в Тбилиси обеспечивает соответствующая служба мэрии Тбилиси и требование оплаты другими лицами — преступление.

«Если подобные случаи происходят, то это преступление. Те, кто попадают в такие ситуации, могут по телефону связаться с соответствующими службами, и МВД осуществит реагирование. Т.н. «стоянщики» никому не подчиняются. Это все построено на добровольной основе, если человек захочет, то заплатит, не захочет, не будет платить. У этих людей нет никакого права требовать у водителя какой-либо оплаты. Это незаконно. Такой работы, когда люди стоят и помогают припарковаться, просто не существует. Паркинги в городе устраиваем только мы и в случае требования с вас денег, это расценивается как преступление и люди должны обратиться в соответствующую службу», — заявил Каладзе.

Прочитано : 2404


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента