АНАЛИТИКА

В сепаратисткой Абхазии армянское лобби «нарисовало» победу на «выборах» своей марионетке Раулю Хаджимбе

09.09.19 17:40


По итогам так называемых «президентских выборов» в оккупированной Абхазии сепаратистская ЦИК «отдала победу» действующему так называемому «президенту» Раулю Хаджимбе. Это притом, что этот деятель ничего кроме ненависти и презрения у населения Абхазии не вызывает.

Однако абхазский народ в Абхазии давно уже ничего не решает. Решают все оккупировавший Абхазию Кремль и могущественное армянское лобби, которое в свою очередь влияет на Кремль. А так, решили оставить «старую» марионетку у власти. Несмотря на ненависть к Раулю Хаджимбе большинства абхазов, несмотря на дикую коррупцию и разгул криминала.

Результаты голосования (естественно «нарисованные», стали шоком для населения сепаратистской территории. До второго тура выборов большинство абхазов гадали с «каким счетом» проиграет Рауль Хаджимба оппозиционному кандидату Алхасу Квицинии. 60:40? Или 70:30?

Но после окончания голосования в штабе Рауля Хаджимба заявили о победе их кандидата, а на утро 9 сентября сепаратистская ЦИК опубликовал информацию, согласно которой за Алхаса Квициниа проголосовало 38 742 избирателя – 46,19%, а за Рауля Хаджимба – 39 741 – 47, 38%. 

При этом, подавляющее большинство абхазских армян голосовали за Рауля Хаджимбу и по сути они ему выдали «мандат на дальнейшее «президентство». Но не обошлось без фальсификаций. Наглость правящего сепаратистского режима заключалась в том, что занимаясь масштабными фальсификациями, он обвинял оппозицию в «нечестных выборах».

В частности, штаб действующего «президента» Хаджимбы заявил, что со стороны оппозиции "имеются факты запугивания жителей армянских сел и других населенных пунктов". Очевидно, что было явно дано понять – «не смейте даже агитировать армян». Они голосуют так, как им указали лидеры армянских националистов. А те недвусмысленно дали понять, что поддерживают Рауля Хаджимбу. Еще бы, ведь именно Рауль Хаджимба по сути обещал вступая перед армянской общиной, что сепаратистская Абхазия станет «морскими и воздушными воротами для Армении» – о чем «Кавказ плюс» уже писал: (http://kavkazplus.com/news.php?id=26068#.XXYbsi4zbIU ).

Сейчас абхазская оппозиция пытается оправиться от шока и лихорадочно старается организоваться. Ведь так нагло «вытирать ноги» об абхазский народ еще недавно ни оккупанты, ни армянские националисты не смели. А сейчас они даже не стесняются. Решили, что «президентом» будет Хаджимба и «нарисовали» ему нужный процент голосов.

Оппозиционные сепаратистские т.н. политические партии — «Амцахара», «Единая Абхазия», «Народный фронт Абхазии» и еще шесть т.н. общественных организаций выступили с заявлением, требуя аннулировать выборы.

«Во избежание непредсказуемых последствий, которые могут оказаться губительными для нашей страны, ЦИК обязан объявить выборы несостоявшимися», — говорится в заявлении.

«ЦИК Абхазии должен неукоснительно следовать вышеуказанным нормам, в соответствии с которыми считается, что кандидат в президенты «республики Абхазия» для победы во втором туре должен набрать наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к другому кандидату, при условии, что число голосов, поданных за кандидата, больше числа голосов, поданных против него. На основании данного определения считается, что победившим может считаться кандидат, набравший более половины голосов от общего числа проголосовавших», — отмечается в заявлении т.н политических партий и общественных организаций.

Однако к кому обращаются абхазские оппозиционеры? Кто их слушать будет?
Оккупантов и армянских «хозяев» Хаджимба как марионетка устраивает. Мировое сообщество так называемые «выборы» не признает. Науру, Венесуэла и Сирия однозначно поддерживают политику Кремля.

Т.е. вся хваленая «демократия» и «независимость» сепаратистской Абхазии вылилась в то, что абхазскому народу просто нагло навязали марионеточного правителя, который судя по всему намерен ускорить процесс деградации и вымирания абхазского этноса, а также перехода абхазкой земли к новым армянским «хозяевам».

Kavkazplus

Прочитано : 4906


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента