ТУРИЗМ

«Daily Mail» - Грузия - секретная жемчужина

15.09.19 16:48


Грузия — секретная жемчужина, — статью под таким названием публикует «Daily Mail». По словам автора, некогда член Советского союза — Грузия, сегодня «спокойное и привлекательное место для любителей истории».

В публикации отмечается, что после завоевание Грузией независимости, отношения Грузии и России были полны проблем.

«В Грузии не нравится президент Путин, однако конфликта больше не было с 2008 года», — заявляет автор статьи.

«Гостеприимство — визитная карточка Грузии. Жители страны, расположенной между Россией и Турцией, пытаются помочь вам осмотреть исторические места, которых в Грузии много, а также произвести на вас хорошее и теплое впечатление. Водитель такси может вообще отказаться от оплаты, а за соседним столиком в кафе могут внезапно начать петь», — пишет «The Daily Mail».

Как указывает автор статьи, грузинская кухня «неповторимый».

«Ваша чашка всегда будет полна домашнего вина или чачи», — говорится в статье.

Автор статьи советует туристам обязательно посетить Тбилиси и Мцхету. Особое место в публикации уделяется описанию дворца Цинандали.

«Большевикам никогда не нравились роскошные дворцы, князья или поэзия, поэтому удивительно, что дворец XVII века, который сохранился в винодельческом регионе Кахети, до сих пор сохранился. Сейчас во дворце, отреставрированном основателем грузинского романтизма Александром Чавчавадзе в 1835 году, расположен музей, а в винограднике, где растет 11 древних сортов винограда, производят 150 000 бутылок вина », — пишет «The Daily Mail».

«Daily Mail» также советует путешественникам посетить Степанцминда и долину Джута и погостить в Кутаиси.

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента