ОБЩЕСТВО

По инициативе президента в Грузии будет создан Центр детской онкологии

18.09.19 12:24


Под эгидой президента Грузии в стране будет открыт Центр детской онкологии, который будет создан на базе медицинского центра «Джо Эни».

Первая фаза проекта финансируется USAID на сумму 700 000 долларов США. Проект осуществляется совместно с «Global Healing» и «St. Jude Children’s Research Hospital».

Президент отметила, что детская онкология сегодня является очень серьезной проблемой. По её словам, очень тяжело, когда семьи вынуждены получать полноценное медицинское обслуживание за границей.

«Исходя из сегодняшней ситуации в Грузии, для общества важно, чтобы проект не был коммерческого характера, это невыгодный проект, и поэтому нам нужна государственная поддержка, мобилизация доноров и частного бизнеса, и более гибкое сотрудничество со страховыми компаниями», — отметила президент.

По словам Саломе Зурабишвили, помимо оказания моральной поддержки, проекту также поможет привлечением средств спонсоров из ее частного фонда.

1tv.ge

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента