В МИРЕ

Шота Арвеладзе привел ташкентский «Пахтакор» к чемпионству в Узбекистане

23.09.19 12:21


Ташкентский «Пахтакор» под руководством грузинского специалиста Шота Арвеладзе за шесть туров до завершения первенства Узбекистана по футболу в 12 раз стал чемпионом страны.

В XX туре «Олий Лиги» «Пахтакор» на выезде обыграл «Металлург» 2:1 и стал не досягаем для ближайших преследователей. В активе ташкентского клуба 56 очков, а у идущего на втором месте «Локомотива» - 37.

Для Арвеладзе чемпионство «Пахтакора» - первый титул, завоеванный в Узбекистане. В прошлом году команда грузинского специалиста заняла второе место и уступила в финале Кубка страны. Кстати, в этом году Арвеладзе еще имеет шанс сделать «золотой дубль», так как «Пахтакор» вышел в полуфинал Кубка Узбекистана.

Арвеладзе начал тренерскую карьеру в 2008 году, когда стал ассистентом Луи ван Галя в голландском «АЗ». В 2010 году Арвеладзе отправился в самостоятельное плавание, перебравшись в Турцию. Там он работал с 2010 по 2015 года с тремя клубами: «Кайсериспор», «Касымпаша» и «Трабзонспор». Следующим этапом в карьере грузинского специалиста стал «Маккаби» из Тель-Авива, после которого в 2017 году Арвеладзе и возглавил «Пахтакор».

Стоит также отметить, что Шота Арвеладзе является лучшим бомбардиром в истории сборной Грузии. На счету бывшего нападающего 26 голов за национальную команду.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента