В МИРЕ

По информации "Bloomberg", российский хакер, переданный Грузией США, признал вину

24.09.19 14:37


Переданный Грузией США российский хакер признал вину. Дело касается Андрея Тюрина, который устраивал кибератаки с 2012 по 2015 год. Информацию распространяет агентство «Bloomberg».

Согласно публикации, Тюрин признался в заговоре, мошенничестве, участии в незаконных интернет-играх и взломе компьютерных сетей.

Пресс-секретарь генерального консульства России подтвердил, что российские дипломаты встретились с обвиняемыми после экстрадиции Тюрина из Грузии в США.

В сентябре 2018 года секретная служба, ФБР и прокуратура США в совместном заявлении сообщили об экстрадиции из Грузии гражданина России Андрея Тюрина. Грузинские правоохранители задержали 35-летнего москвича по запросу США. Его подозревают в попытках взломать системы финансовых учреждений, информационных агентств, брокерских контор на территории США, а также в кибератаках на американские и иностранные компании.

«Bloomberg» пишет, что после признания вины Тюрину все равно придется провести 15-20 лет в тюрьме. Срок его наказания определит судья.

1tv.ge

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента