В МИРЕ

Тбилиси или Севилья - Сегодня решится, кто будет принимать финал Лиги Европы

24.09.19 16:34


Сегодня состоится заседание Исполнительного комитета УЕФА в Любляне, где члены исполкома, собравшиеся в отеле «Intercontinental», решат, какой город примет финал Лиги Европы УЕФА.

Это заседание очень важно для Грузии, так как Тбилиси — кандидат на проведение финала Лиги Европы 2021 года. Заявки были представлены 11 государствами-членами УЕФА. Крайний срок подачи заявок был 15 февраля 2019 года.

Только три кандидата были выбраны из стартового списка на проведение финала Лиги Европы 2021 года — венский стадион «Эрнста Хапеля», тбилисский «Динамо Арена» имени Бориса Пайчадзе и «Севилья» (стадион не уточнен), в итоге были отобраны два стадиона в Тбилиси и Севилье.

Сегодня же станут известны города, которые примут матчи Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА среди мужчин и женщин.

На «Динамо Арена» также состоялся финал крупного европейского турнира в 2015 году, когда «Барселона» одержала победу над «Севильей» со счетом 5:4 в Суперкубке Европы.

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента