АНАЛИТИКА

Официальные карты «государства Армения», включающие грузинский регион Самцхе-Джавахети и монастырь Давид Гареджи

07.10.19 11:04


Очень жаль, что патриоты Грузии не посещают и не изучают официальные сайты «братьев-армян». В частности в свете армянских претензий на турецкие земли действует никем в мире не признанное (кроме армянских националистов) так называемое «Национальное Собрание (Парламент) Западной Армении». У них есть Официальный сайт – http://parliament-wa.info .

И на этом сайте размещены «Карты государства Армения. Границы в соответствии с Меморандумом от 12 февраля 1919 г. армянской единой национальной делегации на Парижской мирной конференции» (http://parliament-wa.info/ru/archives/10821 ).

Понятно, что самые большие территориальные претензии у армянских националистов к Турции. Но и к Азербайджану и Грузии они совсем не маленькие. Карта прилагается к их официальному обращению в ООН «В ООН — О демаркации границы между государством Армения и Республикой Азербайджан» (http://parliament-wa.info/ru/archives/10847 ).

Самое интересное, что разместили эти карты на своем официальном сайте армянские националисты в августе 2019 г. , когда они не оставляли попыток искусственно разжечь конфликт вокруг монастыря Давид Гареджи.

Посмотрев на эту карту видно, что армянские националисты незаконно претендуют не только на весь грузинский регион Самцхе-Джавахети (называя его «Джавахком») но и на примыкающие к востоку к Грузии территории Азербайджана, которые названы «равнинным Карабахом». Причем в этот «равнинный» Карабах входят вполне горные Балакенский, Закатальский и Гахкий районы Азербайджана, где наряду с азербайджанцами проживают грузины-ингилойцы.

Но и это не все. В «равнинный Карабах», на который претендуют армянские националисты включена как раз та часть монастыря Давид Гареджи вокруг которой те же армянские провокаторы пытались разжечь конфликт между Грузией и Азербайджаном.

Десятилетиями Азербайджан никак не препятствовал ни богослужениям, ни посещению паломниками и туристами той части монастыря Давид Гареджи, которая находится на азербайджанской территории. Но армянские провокаторы специально подстрекали грузин нарушать пограничный режим. И совсем не потому, что хотят «добра» Грузии, а потому что в конечном итоге хотят захватить и эти земли и находящийся на них монастырь. Тогда он точно будет потерян для Грузии , как потерян монастырь Худжаби, который армянская сторона захватила незаконно «передвинув» границу и принципиально не пускает сюда грузин.

Нет сомнения, что захватив грузинскую Самцхе-Джавахети и новые азербайджанские земли армянские агрессоры точно также «передвинут» границу и в районе Давид Гареджи. Тогда грузины полностью лишатся своей святыни.

На Самцхе-Джвахети и на земли, где живут грузины-ингилойцы, и на Давид Гареджи у армянских националистов уже есть официальные претензии и с ними они уже обратились в ООН! Если их планы будут реализованы, то все неармянское население с этих земель будет изгнано. В первую очередь грузины.

Опыт этнических чисток грузинского населения у армянских боевиков уже есть – достаточно вспомнить войну 1992-1993 г. в Абхазии. И на том же официальном сайте Руководитель Международного женского объединения амшенских армян «АМШЕНКА» и депутат т.н. «Национального Собрания (Парламента) Западной Армении» Саида Оганян поздрава абхазскую сепаратисткую марионетку Рауля Хаджимбу с «переизбранием президентом», которое полностью обеспечили абхазские армяне и армянское лобби. ( http://parliament-wa.info/ru/archives/11384 ).

Kavkazplus



Прочитано : 10288


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента