ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили - Открытие церквей в комплексе Давид-Гареджи является еще одним шагом по установлению грузино-азербайджанской границы и решения вопроса комплекса Давид-Гареджи

10.10.19 17:42


Президент Грузии Саломе Зурабишвили приветствует итоги визита премьер-министра Георгия Гахария в Азербайджан.

«Учитывая национальные интересы и историю двух стран, открытие церквей в комплексе Давид-Гареджи является еще одним шагом по установлению грузино-азербайджанской границы и решения вопроса по комплексу Давид-Гареджи.

Азербайджан является нашим стратегическим партнером, и я уверена, что в результате совместных усилий две дружественные страны найдут решение, отвечающее интересам обоих государств», — говорится в заявлении президента Грузии.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария накануне в ранге премьера находился с первым официальным визитом в Азербайджане.

Георгий Гахария оценил визит в Азербайджан на сегодняшнем заседании правительства и заявил, что церкви монастырского комплекса Давид-Гареджи будут открыты для грузинского духовенства с завтрашнего дня.

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента