ОБЩЕСТВО

Протоиерей Андрия Джагмаидзе - Церковь состоит из священнослужителей и верующих, ждем, когда вместе сможем подняться на территорию Давид-Гареджи

11.10.19 10:11


Важно понимать, что церковь состоит из священнослужителей и верующих, и я жду, когда приход вместе с нами сможет подняться на территорию монастырского комплекса Давид-Гареджи, — сказал протоиерей Андрия Джагмаидзе в связи с открытием для грузинского духовенства доступа к церквям Давид-Гареджи.

По словам священнослужителя, важно, чтобы вместе с духовенством свободное перемещение на территории комплекса было свободно также для верующих и туристов. Джагмаидзе выразил надежду, работа Комиссии по делимитации границы будет продолжена в позитивном ключе.

«Мы уже знаем, что происходит на территориях, прилегающих к монастырям Чичхитури и Гареджийской пустыни, и у монастырей на хребте, и оценка такова — это шаг вперед, особенно на фоне сохранения добрососедских отношений, и такой настрой президента Азербайджана можно только приветствовать. Важно понимать, что церковь состоит из священнослужителей и верующих, и я жду, когда приход вместе с нами сможет подняться на территорию монастырского комплекса Давид-Гареджи. Нам сказали, что завтра у духовенства будет такая возможность. Надеемся, что в ближайшее время будет полностью восстановлен статус-кво, и это означает, что туристы, которые хотят познакомиться с грузинской культурой, и верующие, которые хотят помолиться, смогут подняться вместе с духовенством», — сказал Андрей Джагмаидзе.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария с первым официальным визитом в статусе главы правительства посетил Азербайджан. Георгий Гахария сказал, что с 11 октября для грузинского духовенства откроется доступ к церквям комплекса Давид-Гареджи.

1tv.ge

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента