ПОЛИТИКА

Арчил Талаквадзе - У нас впереди есть дальнейшие соглашения по Давид-Гареджи

11.10.19 14:45


Очень хорошо, что в комплекс Давид-Гареджи допустили священнослужителей, впереди у нас есть дальнейшие соглашения, — об этом журналистам заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

Арчил Талаквадзе оценивает визит премьер-министра Георгия Гахария в Азербайджан и говорит, что визит имеет конкретные результаты.

«Мы приветствуем, что премьер-министр и правительство предпринимают действенные шаги в отношении Давид-Гареджи. Этот вопрос должен быть решен путем двустороннего сотрудничества, в совместном формате между Грузией и Азербайджаном. Конкретные шаги были предприняты в этом направлении. Я бы подчеркнул рабочий визит Георгия Гахария в Азербайджан, который, очевидно, имеет конкретный результат. Я думаю, что мы сохраним эту позитивную тенденцию и в конечном итоге примем оптимальное решение. Очень хорошо, что священнослужителей допустили в комплекс Давид-Гареджи, у нас впереди есть дальнейшие соглашения. Эта тема имеет национальное значение, общество, сама церковь, правительство и парламент поддерживают государственные интересы», — заявил председатель парламента Арчил Талаквадзе.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария находился с первым официальным визитом в Азербайджане 9 октября.

Георгий Гахария оценил визит в Азербайджан на заседании правительства 10 октября и заявил, что церкви в рамках комплексе Давида-Гареджи будут открыты для грузинских священнослужителей с сегодняшнего дня.

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента