АНАЛИТИКА

Цхивальские и сухумские сепаратисты как «друзья «Арцаха» вновь воспользовались «гостеприимством» Армении на оккупированных азербайджанских территориях

14.10.19 8:50


Республика Армения продолжает враждебную по отношению к Грузии политику поддержки сепаратизма и этнических чисток и оккупации грузинской территории. Именно так нужно расценивать незаконное присутствие на оккупированной армянскими войсками территории Азербайджана в Ханкенди делегации сепаратистов из Абхазии и Цхинвальского региона.

Сепаратисты были гостями организованного армянскими оккупантами так называемого «Форума друзей «Арцаха». Причем со стороны Цхинвали здесь присутствовал один из главных функционеров сепаратистского режима, так называемый «министр иностранных дел» т.н. «Южной Осетии» Дмитрий Медоев.

Понятно, что по другому как через Ереван сепаратистские делегации из Цхивали и Сухуми на территорию оккупированного азербайджанского Карабаха попасть не могли. Т.е. налицо очередной враждебный жест Армении по отношению к соседнему государству – Грузии, от которого вообще-то сегодня зависит существование Армении, поскольку Грузия по факту является для нее единственным «окном во внешний мир».

Сепаратисты в оккупированном Арменией азербайджанском Ханкенди приняли участие в «Форуме друзей «Арцаха» под издевательским названием «Сотрудничество во имя справедливости и мира». Получается с точки зрения абхазских и осетинских сепаратистов и армянских националистов «справедливость» – это изгнание из родных домов свыше 1 млн. азербайджанцев Карабаха, 300 тыс. грузин Абхазии и нескольких десятков тысяч грузин из Цхинвальского региона. Ну, а «мир» в представлении сепаратистов это оккупация чужих территорий и этнические чистки.

Со стороны Цхинвальских сепаратистов в форуме также приняли участие представители «армянской диаспоры Цхинвали», члены «Клуба друзей «Арцаха» Цицерон Хаханов и Нонна Мкртчян. Нонна Мкртчян, приветствуя участников форума от имени «армянской диаспоры Цхинвали», отметила важность проведения подобных мероприятий для укрепления связей между сепаратистским «Арцахом» и его друзьями, а также преподнесла в подарок организаторам мероприятия картину цхинвальского художника Валерия Авагимова «Карабахская Мадонна».

Напомним, что армянское население Цхинвали в отличие от армянского населения сепаратистской Абхазии очень незначительно по численности. Но, как видно из подобных мероприятий именно армянскому лобби принадлежит решающее «право голоса» на оккупированных территориях. Армяне из Цхинвали получается свободно могут разъезжать куда угодно, посещать незаконно оккупированные азербайджанские территории, а коренное население Цхинвальского региона – грузины – до сих пор по милости армянских националистов, поддерживающих сепаратизм и оккупацию не могут вернуться в родные дома.

Был на форуме в оккупированном Ханкенди также известный грузинофоб Константин Затулин, который в своем выступлении особо подчеркнул присутствие на форуме функционера из сепаратистского Цхинвали Дмитрия Медоева:

«Россия проводит самостоятельную политику. Несмотря ни на какие угрозы и санкции, мы признали самоопределение Абхазии и Южной Осетии, – я вижу здесь в первом ряду своего доброго друга Дмитрия Медоева, министра иностранных дел Республики Южная Осетия, – мы поддержали возвращение Республики Крым в родную гавань, мы вовлечены в усилия по умиротворению гражданской войны на Востоке Украины, потому что не можем допустить дальнейшего насилия над нашими соотечественниками на земле Донбасса. Я уверен, что Российская Федерация как государство не допустит несправедливое решение карабахского конфликта. Русский народ в первую очередь ценит совесть и справедливость. А они на вашей стороне». – заявил Затулин.

Константин Затулин по сути своим высказыванием подтвердил то, что, к сожалению, Россия не может проводить «самостоятельную» политику, а ею в ущерб русским интересам помыкают армянские националисты. В части же «совести и справедливости» Затулин по сути возвел клевету на русский народ.

Русский народ, к сожалению обманут армянским лобби и такими предателями как Константин Затулин. У него просто нет полной информации о тех чудовищных зверствах, которые творили армянские националисты в Карабахе и Абхазии. Пропаганда, которая в РФ находится в руках армянских националистов, таких как Маргарита Симоньян, систематически обманывает русский народ. Хотя любому здравомыслящему человеку, который вырвется из плена проармянской пропаганды очевидно, что поддержка сепаратизма и перекройки границ рано или поздно ударит по самой огромной России.

По сути, русское государство как раз губят такие как Константин Затулин и армянский националист Сергей Лавров-Калантаров. Они «постарались» окружить Россию плотным кольцом врагов, они поссорили русских с грузинами, исторически близким России народом, они довели дело до войны с братской Украиной , они обескровливают бюджет России поддерживая сепаратистов, у которых руки по локоть в крови мирного населения. Это все предательство по отношению к России и русскому народу.

Выступление Затулина в оккупированном Ханкенди также можно считать образцом издевательства над исторической правдой. В частности он обращаясь к армянам заявил «Когда ваши предки в далекие времена воздвигали монастыри в Гандзасаре, Дадиванке или Амарасе, ставшие памятниками армянского и мирового культурного наследия, никому не приходила в голову необходимость доказывать, что эта земля принадлежит людям, которые на ней живут.»

Напомним г-ну Затулину, что когда в Карабахе воздвигались монастыри в Гандзасаре, Дадиванке и Амарасе ни одного армянина здесь не было. Здесь жили албанцы-христиане, которые и строили эти храмы.

Коварный захват контроля над автокефальной Албанской церковью далекими от христианства армянскими еретиками из Эчмиадзина сопровождался попытками полностью арменизировать албанское население. Это в свою очередь привело к массовой исламизации не смирившихся с армянским духовным гнетом большей части албанцев Карабаха. Именно эти албанцы в итоге и стали частью единого азербайджанского народа. Сегодня же потомки строителей монастырей Гандзасара и Дадиванка изгнаны с родной земли, они не могут даже посетить кладбища, где похоронены их предки. А оккупированные азербайджанские земли незаконно посещают марионетки армянских националистов, всякие затулины, медоевы и прочие.

Kavkazplus

Прочитано : 4798


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента