ОБЩЕСТВО

Тенгиз Церцвадзе - У нас в Грузии рекордный показатель излечиваемости от гепатита С

14.10.19 14:15


«В Грузии у нас рекордный показатель излечиваемости от гепатита С — 98,7%, а процет излечиваемости от гепатита С пациентов больных СПИДОМ — 95,6%». Об этом заявил генеральный директор Научного центра инфекционной патологии, СПИДа и клинической иммунологии Тенгиз Церцвадзе на конференции «Микро-элиминация гепатита С среди больных ВИЧ/СПИД».

По его словам, для преодоления проблемы важно, чтобы в отдельных фокус-группах были осуществлены микро-элиминации.

«Результаты пока хорошие. Если уровень излечиваемости от гепатита С в Грузии находится на рекордно высоком уровне в мире — 98,7%, то у пациентов больных СПИДом он относительно низок, 95,6% — высокий показатель для больных СПИДом. Нам нужно выявить больных СПИДом и вылечить их от гепатита С. Это цель этой программы », — заявил Тенгиз Церцвадзе.

В конференции вместе с экспертами отрасли, принимают участие ведущие специалисты мира. По словам организаторов, конференция будет способствовать дальнейшему развитию отраслей ВИЧ/СПИД и гепатита С. По их словам, такие встречи помогут достичь целей элиминации как в Грузии, так и в регионе Западной Европы в целом.

1tv.ge

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента