ПОЛИТИКА

В парламенте сегодня заслушают Давида Залкалиани

17.10.19 11:48


Сегодня в парламенте в формате «Часа министра» заслушают министра иностранных дел. Основной вопрос, который законодатели зададут Давиду Залкалиани, — это события вокруг монастырского комплекса Давид-Гареджи.

«У нас будут вопросы по всем направлениям, которые есть в нашей повестке дня. Это касается оккупированных территорий, деоккупации, политике непризнания, сотрудничества с Европейским союзом и НАТО, планов на будущее и сотрудничества с Соединенными Штатами Америки», — заявила председатель парламентского комитета по международным делам Софо Кацарава.

Основные вопросы к министру иностранных дел у парламентской оппозиции будут в связи с деталями встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«У нас будут вопросы в связи с внешней политикой Грузии и проблемами, которые у нас сегодня есть, которые связаны с вредоносным настроем к России. В том числе будут вопросы о встрече Залкалиани и Лаврова, организации встречи», — заявил член «Европейской Грузии» Серги Капанадзе.

«Час министра» — это формат, определенный новым регламентом, который предусматривает выступление членов правительства на пленарном заседании парламента с отчетом о выполнении правительственных программ, после которого проводятся дебаты.

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента