ПОЛИТИКА

Кетеван Цихелашвили - Мы ответим на оккупацию быстрым прогрессом

21.10.19 17:04


«Целью провокационных действий отрезания грузинских территорий по метрам является создание в обществе чувства безнадежности, эскалации и желании вызвать дестабилизацию, и мы не должны этого допустить», — заявила журналистам государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили в разговоре о событиях, происходящих в селе Атоци.

По словам министра, постоянные провокации направлены на создание напряженности со стороны оккупационных сил.

По её словам, именно поэтому страна и население, которые страдают, должны стать сильнее, в том числе и в Атоци.

«Государство уделяет все больше внимания как Атоци, так и любому другому селу, которые разделены колючей проволокой. Мы окажем этим людям твердую поддержку, беженцам, жертвам конфликта. Благодаря нашему быстрому прогрессу мы обеспечим наиболее эффективный ответ на оккупацию. Если что-то нацелено на провокационные действия, отрезание грузинских территорий по метрам, это желание создать в обществе безнадежность, эскалацию напряженности, дестабилизацию, и мы не должны этого допустить. Может быть, это кто-то не понимает, или понимает и все равно продолжает это делать, но власти Грузии этого делать не будут», — сказала Кетеван Цихелашвили.

Прочитано : 343


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента