АНАЛИТИКА

Армянское лобби в США против Трампа и за тотальный сепаратизм

22.10.19 13:24


Недавно в близком к нынешнему премьеру Армении Николу Пашиняну издании lragir был опубликован материал «Армянский ребус Трампа» (https://www.lragir.am/ru/2019/10/21/158721/ ). В этом материале признается то, что уже многие и так знали, что армянское лобби в США активно работает против действующего президента страны.

Сообщается, что «Армянский кокус» в Конгрессе США (так там называется армянское лобби) в основном выступает против Трампа, а процедуру импичмента Трампа запустили как раз члены «Армянского кокуса», в частности, Адам Шифф. Примечательно, что «Армянский кокус» в Конгрессе активно вовлечен и в антироссийскую группу, которая выступает за ужесточение санкций против России. Эта группа неоднократно обвиняла Трампа в теневой сделке с Россией.

Тут еще один парадокс – армянское лобби в США самые большие ненавистники той самой России, благодаря которой и существует Армения.

Но и «разборками в конгрессе» вокруг импичмента Трампа дело не ограничивается. Вовлеченность американского армянского лобби в геополитику исключительно на одной стороне достигла глобальных масштабов.

К примеру, в ситуации с Сирией именно демократы и поддерживающие их армянское лобби громче всего обвиняли Дональда Трампа в том, что он якобы «предал» курдских сепаратистов и террористов. И Трампу приходится с давлением по сирийскому вопросу считаться. Отсюда и его непоследовательность, то он угрожает Турции санкциями требуя прекратить военную операцию на севере Сирии, то готов смириться с тем, что турецкая армия и сирийские патриоты установят вдоль границы 30-километровую зону безопасности и начнут возвращение туда сирийских беженцев.

При этом, и по геополитическим вопросам других регионах мира также резко обострилось противостояние все по тому же принципу: демократы США и выступающие на их стороне Джордж Сорос и армянское лобби как могут и где могут поддерживают сепаратизм.

Так неожиданно были «реанимированы» сепаратистские настроения в Испанской Каталонии. И странно, что рядящиеся в одежды «русских патриотов» представители армянского лобби в РФ поддерживают как каталонских, так и курдских сепаратистов. Хотя, казалось бы, какое дело русским до далеких каталонцев и курдов. Тем более, что и те и другие сепаратисты однозначно рассматривают Россию как «имперский проект» подлежащий безусловному «расчленению».

Но судя по всему противостояние идет серьезное, причем даже в тех странах, где очень сильно американское влияние. Кое где армянское лобби вынуждено даже сдавать позиции.

Напомним также, что недавно Трамп также демонстративно проигнорировал напрашивающегося на встречу с ним Пашиняна, зато нашел время для короткой встречи с Президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

Армянское лобби окончательно сделало свой выбор. Оно за «сепаратизм во всем мире», за «окончательный снос» суверенных государств. Чего не спешит делать тот же Трамп.

Армянское лобби в США, по сути, также включилось в глобальное построение своеобразного «либерального концлагеря», параметры которого либерал-глобалисты, тот же спонсор всевозможных сепаратистов (в частности каталонских) Джордж Сорос особо не скрывают.

В конечном итоге это будет глобальное «новое общество» с тотальным контролем, привилегиями ЛГБТ, тотальной наркотизацией и внедрением принудительной эвтаназии для больных и стариков. Сепаратистов же разрушивших традиционные государства, в «новом прекрасном мире» в итоге «выбросят на помойку» как «использованный материал».

Исход же схватки между относительно консервативными кругами в тех же США и «либерал глобалистами» с их тотальной поддержкой сепаратизма пока не ясен.

Kavkazplus

Прочитано : 2818


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента