АНАЛИТИКА

Будущим «президентом» Абхазии станет Рубен Татулян?

11.11.19 8:51


То с какой помпезностью в сепаратистской Абхазии местная армянская община отметила свой праздник «Амшен» красноречиво показывает «кто хозяин» на этой грузинской территории.

Армянские националисты уже ничего не боятся и не стесняются. Если раньше праздник «Амшен» устраивался в селах, которые до войны 1992-1993 годов были все же населены армянами, то на этот раз праздник прошел в полностью «трофейном» селе Тависуплеба. Оно до 1993 года было чисто грузинским селом. Здесь жило около 2000 человек, среди которых грузины составляли свыше 90% населения. Именно это село было одним из первых, куда зашли боевики батальона им. Баграмяна, накануне захвата Сухуми и именно здесь они учинили наиболее жестокую резню мирного грузинского населения.

От рук армянских боевиков не спасся практически никто из жителей села, которые не успели бежать. Практически все дома в селе Тевисуплеба (как впрочем, и в соседнем Сухуми), в которых живут сегодня армяне это кровавые трофеи. Их хозяева-грузины либо изгнаны, либо убиты представителями «братского христианского» народа.

И это при том, что Армения жизненно зависит от транзита через территорию Грузии. Если завтра этот транзит прекратится, то Армения просто перестанет существовать.

Что уже говорить об абхазском этносе, который вообще никак не может влиять на армян и Армению. Его земля уже по факту «добыча» армянского лобби и оно уже не скрывает своих планов установления полностью армянской власти в Абхазии.

Армянские СМИ уже в открытую пишут о том, что следующим «президентом» сепаратистской Абхазии будет армянин. Вот один из материалов на эту тему: «Рубен Татулян может принять участие в президентских выборах в Абхазии?» (https://verelq.am/ru/node/55594 ):

«В Абхазии активно обсуждается вопрос участия армянского авторитета Рубена Татуляна (Робсона) в президентских выборах в республике. Об этом пишет газета "Жаманак" со ссылкой на свои источники в Абхазии.

"Проблема в том, что подавляющее большинство армян, проживающих в Абхазии, отдали свои голоса за кандидата от оппозиции Алхаса Квициния, а около 5 тысяч армян, проживающих в Сочи, проголосовали за действующего президента Рауля Хаджимба. Меж тем, армяне России не имели права участвовать в абхазских выборах, но сделали это. В свое время Робсон обратился к российским властям с просьбой решить вопрос гражданства 5 тысяч армян, проживающих в Сочи, но получил отказ.

Меж тем, президент Абхазии Хаджимба пошел на встречу Робсону: армянам, проживающим в Сочи, дадут абхазское гражданство при условии, что они примут участие в президентских выборах в республике и проголосуют за него. А гражданам Абхазии получить гражданство РФ проще простого, их запросто регистрируют в паспортных отделениях Сочи и выдают российские паспорта",- пишет газета.».


В принципе учитывая что, что армяне по численности уже в Абхазии превышают абхазов, избрание того же Рубена Татуляна сепаратистским президентом «дело техники». Если не его, то армянское лобби может выдвинуть другого кандидата.

Однако есть все признаки того, что Рубену Татуляну Абхазия «приглянулась» и он не прочь дополнить свой статус «теневого хозяина Сочи» статусом официального «президента» пусть непризнанной, но «республики Абхазия».

О Рубене Татуляне можно почерпнуть информацию на ресурсе crimerussia в материале «Робсон» - правитель черноморского побережья России» https://crimerussia.com/criminalauthorities/robson-pravitel-chernomorskogo-poberezhya-rossii/ . Приводим основные моменты биографии нашего «героя»:

Татулян Рубен Альбертович, 1969 года рождения, сочинский уроженец и ведущий представитель армянской диаспоры в городе, который фактически является теневым правителем всего российского черноморского побережья Кавказа. В настоящее время его интересы распространились и на вошедший в состав России Крым.

Рубен Татулян стал «смотрящим» от криминалитета и преемником убитого «вора в законе» Деда Хасана. Получив прозвище «Робсон», бывший спортсмен своей жесткой рукой продвигает интересы преступного мира и армянской диаспоры во все властные структуры региона. Многие назначения силовиков и представителей судейского состава не проходят без его одобрения.

В девяностые Рубен занимался перегоном краденых автомобилей через Абхазию и завел обширные знакомства в абхазском криминальном мире. В 29 лет он был назначен коммерческим директором футбольного клуба «Жемчужина». В 31 год Рубен уже был избран председателем совета директоров ОАО Курортно-оздоровительный туристско-экскурсионный комплекс пансионат «Весна». Незадолго до этого события Рубен (уже к этому времени носящий кличку Робсон) знакомится с молодым «вором в законе» Аликом Миналяном, в преступном сообществе известным под кличкой «Алик Сочинский». С этого же момента начался взлет криминальной карьеры Робсона…

В конце 2009 года Алика «раскороновали». Инициатором «развенчания» выступил Армен Арутюнян, правая рука Деда Хасана, лидер крупнейшей ОПГ всего юга России. Сам Армен Арутюнян скончался в 2010 году от последствий тяжелой формы сахарного диабета.

Знамя «смотрящего» от Деда Хасана по городу Сочи поднял Робсон, однако, решая силовые вопросы, Робсон все еще не имел влияния на финансовую жизнь города. Этими вопросами параллельно ему под покровительством все того же Деда Хасана заведовал предприниматель Кагосян Эдуард Рубенович, известный под кличкой Карась….

26 октября 2010 года в сочинском кафе «Аква-Хаус» двое подъехавших мотоциклистов из автоматов убили Карася, произведя около 20 выстрелов. После этого поворота управлять делами Деда Хасана стал, как вы уже догадались, Робсон.

Что до официальной сегодняшней жизни Рубена Татуляна (Робсона), то это светский, уважаемый человек, помощник депутата Госдумы Александра Карелина, предприниматель, спортсмен, президент Сочинской федерации борьбы и, конечно же, меценат, организатор, благотворительных балов фонда Эмилии Казанджян (в Монако).

Кроме «Весны» Татулян владеет недвижимостью по всему Сочи. Коммерческая недвижимость общей площадью около 70 тысяч кв. м, из которых десятая часть – это первый в городе торговый центр, скромно носящий название «Татулян».


Из этой биографии видно, что Рубен Татулян беспощаден даже к своим соплеменникам-армянам, когда дело касается передела криминального рынка.

Пощадит ли он и его сподручные абхазов и их верхушку, если станут правителями на сепаратистской территории? Тем более если в их подчинении окажутся боевики батальона им Баграмяна и вооруженная до зубов «молодая поросль» местной армянской общины? Вопрос риторический…

Kavkazplus

Прочитано : 32329


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента