ОБЩЕСТВО

Воскресная проповедь Патриарха

10.11.19 17:00


Грузин не ценит талантливых личностей, отрицает, подавляет, борется с ними, а талантливых людей нужно поддерживать, — сказал Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхетский и Тбилисский, митрополит Бичвинтский и Цхум-Апхазети Илия II в своей традиционной воскресной проповеди в соборе Святой Троицы.

«У каждого человека есть талант к чему-то. Это подарок Бога. Это не наша заслуга, и его нужно ценить. О талантливом человек следует говорить, что он талантливый, нужно поддерживать его. Радостно будет и вам и ему. Не существует ни одного человека без таланта, нужно только найти его. Человек может быть одаренным в технологиях, науке, сельском хозяйстве, но не бывает человека без таланта. Найдите свой талант, и Бог увенчает его большим успехом и результатами. Не оскорбляйте друг друга, не клевещите, любите друг друга.

Святой апостол Иоанн Богослов говорит: любите друг друга и будете счастливы», — сказал Илия II.


https://1tv.ge/ru/news/voskresnaja-propoved-patriarkha/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента