ПОЛИТИКА

В Грузию с визитом прибыла Генеральный секретарь Совета Европы

11.11.19 10:31


В Грузию с визитом прибыла Генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич. По информации МИД Грузии, визит связан с предстоящим председательством Грузии в Комитете министров Совета Европы.

«Примечательно, что Грузия впервые возглавит председательство в международной организации. Торжественная церемония официальной передачи председательства состоится 27 ноября в Страсбурге», — сказали в МИД Грузии.

Мария Пейчинович-Бурич проведет встречу с министром иностранных дел Грузии. Стороны обсудят вопросы, связанные с грузинским председательством, а также вопросы двустороннего сотрудничества и планы на будущее между Грузией и Советом Европы. По завершению встречи стороны сделают заявление для СМИ.

Генеральный секретарь Совета Европы также проведет встречи с президентом Грузии, премьер-министром, председателем парламента и главой делегации Грузии в Парламентской ассамблее Совета Европы.

В ходе визита запланирована официальная презентация Плана действий Совета Европы для Грузии на 2020-2023 годы.

1tv.ge

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента