АНАЛИТИКА

На месте Абхазии и Сочи будет «Великая Армения», а через Грузию будут пробивать «коридор»?

13.11.19 13:30


В социальных сетях армянские националисты уже вовсю делятся между собой планами «выхода Великой Армении к Черному морю». Вот, к примеру, рассуждения одного из них:

«Norayr Grigoryan : Сейчас первоочередной нашей диаспоры должно стать получение армянской автономии со столицей в г. Сочи либо в г. Адлере . В Сочи предпочтительнее так как тогда мы сможем воссоединиться с Абхазией, которая войдет в наш состав и которая уже можно сказать что армянская и это вхождение лишь закрепит все де-юре . После этого мы спокойно можем пробивать коридор через Грузию для соединения с матерью Арменией . И пусть никого не смущает когда то на этих землях жили черкесы .Армяне там проживали гораздо раньше и все эти земли как впрочем и Дагестан с Чечней и входили состав ВЕЛИКОЙ АРМЕНИИ . Так что мы лишь восстановим историческую справедливость . Каждый армянин в российской диаспоре должен работать для этой цели .»»?

В таких постах как раз и кроется ответ на вопрос: отдадут ли армянские националисты грузинам Абхазию?
Не отдадут! Ни за что!

Чем дальше, тем больше становится очевидным, что главное приобретение армянских националистов на Кавказе — это совсем не оккупированный азербайджанский Карабах, а грузинская Абхазия.

Уже сегодня армянское население Абхазии не только является основной этнической группой на сепаратистской территории, но и реально превышает армянское население в Карабахе.

Тот же Нагорный Карабах армянское население покидает. На словах очень «ценящие» Карабах армянские националисты поселяться там не торопятся. Несмотря на то, что власти Республики Армении делают все чтобы заселить оккупированные азербайджанские территории. И это не случайно. Карабах представляет собой своеобразный «геополитический тупик». Он не имеет выхода к морю. Его сообщение с Арменией проходит по горным дорогам. Здесь мало плодородных земель. Жить в этой «дыре», да еще фактически на линии фронта армяне не хотят.

Совсем иное дело – грузинская Абхазия. По своим природно-климатическим условиям это уникальный уголок земного шара. С прекрасным климатом. С теплым морем. В Абхазии есть масса бальнеологических курортов и вообще природа очень красива и привлекательна. С возможностью выращивать любые субтропические культуры.

Поэтому армяне покидать Абхазию и не думают. Наоборот, они всячески лоббируют разрешение продажи земли и недвижимости в Абхазии тем из своих соплеменников, у которых пока нет сепаратистского «гражданства». И нет сомнения что они этого добьются.

В итоге если в сепаратистской Абхазии разрешат приобретать недвижимость «не гражданам Абхазии» или давать сепаратистское гражданство в упрощенном порядке «братьям-армянам», с нынешних 120 тыс. армянское население Абхазии вполне может достигнуть полумиллиона человек. И наряду с почти миллионом армян в соседнем Краснодарском крае РФ на берегу Черного моря.
На Кавказе, на черноморском побережье, может возникнуть «вторая Армения», которая по мере деградации самой Республики Армении имеет все шансы стать «первой и главной». А между ними армянские националисты уже запланировали «пробить коридор». Понятное дело, что для армянских фальсификаторов большого труда не составит доказать, что они и в Абхазии и на остальной территории Грузии были «древним коренным народом».

Поэтому армянское лобби так старалась организовать транзит между Абхазией и Арменией. И нет сомнения, что в этом направлении будут прилагаться и дальше усилия.

Чего не стоит ожидать так это того, что армянское лобби пойдет хотя бы на какие то уступки Грузии и грузинам в абхазском вопросе. Вряд ли будет позволено вернуться в Сухуми и Гагра хотя бы нескольким семьям беженцев.
Не для того армянское лобби провернуло такую «комбинацию» и захватили для себя «шикарную» землю, с помощью России и оболваненных абхазских сепаратистов. Сегодня Абхазия, черноморское побережье, северный Кавказ в глазах армянских националистов в тысячи раз «ценнее» захваченного в то же время с помощью той же России азербайджанского Карабаха.

Понятно, что для потерявших родные дома азербайджанцев самой ценной и дорогой является их оккупированная родина. Но армянские националисты даже если дело дойдет до необходимости деоккупации Карабаха скорее откажутся от него, чем от Абхазии.

Поэтому так активно и работает армянское лобби «в грузинском направлении», заставляя грузинское правительство идти на согласие «в транзитных вопросах». Вместе с этим, поддерживая «тепленьким» сепаратизм в других населённых армянами регионах Грузии, в частности в Самцхе-Джавхети (как раз на пути будущего «армянского коридора» в Абхазию). И самое главное всячески стараются убрать из повестки дня грузинского общества вопросы деоккупации Абхазии и возвращения беженцев.

Почему-то грузинские патриоты не догадываются, как это так получается что США и западные «союзники» вообще ничего не делают, чтобы помочь Грузии восстановиться территориальную целостность страны. Они в лучшем случае ограничиваясь красивыми словами и обещаниями. Но все стает на свои места если понять какую огромное влияние имеет на Западе армянское лобби.

Если они маниакально лоббируют признание так называемого «геноцида армян», которые в принципе ничего не дает с точки зрения захвата армянскими националистами новых территорий, то тем более оно всячески будет лоббировать сохранение сепаратистского статуса Абхазии, с переходом там реальной власти в руки армянской общины.

К сожалению, приходится констатировать, что с помощью Запада никаких особых шансов возвращения Абхазии у Грузии нет. Эту добычу просто не отпустят армянские националисты и армянское лобби.

Гипотетически есть возможность возвращения Абхазии разве что в случае, если это захочет Россия, поняв ошибочность своей политики в интересах армянского лобби. Ведь нужно учесть, что от сепаратизма в Абхазии пострадали не только грузины, но и русские. Русских тоже выгоняют из квартир и «выживают» из Абхазии. Русских бизнесменов терроризируют и даже убивают. На приезжих русских армянские хозяева смотрят в лучшем случае как на источник дохода для своего туристического бизнеса.

Сегодня вырисовываются контуры стратегических планов армянских националистов, и они делают все, чтобы Россия и Грузия были во враждебных отношениях, одновременно ведя дело к созданию «еще одной Армении» в Абхазии и российском Краснодарском крае.

Kavkazplus

Прочитано : 96841


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента