ПОЛИТИКА

Ираклий Кобахидзе - т.н. немецкая модель не совместима с Конституцией

16.11.19 15:27


Т.н. немецкая избирательная модель не совместима со сформировавшимися конституционными реалиями, считает член парламентского большинства «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Об этот депутат заявил по завершению встречи парламентского большинства, которая проходила в центральном офисе партии «Грузинская мечта».

«Об этом уже говорилось в 2016 году. Немецкая модель не совмещается со сформировавшейся конституционной данностью, она не совместима с Конституцией. Исходя из этого, её невозможно обсуждать по правовым причинам», — сказал Кобахидзе.

Кобахидзе прокомментировал требование оппозиции о досрочных выборах.

«Я призываю политические партии подготовиться к парламентским выборам 2020 года. Будут ли это внеочередные выборы или не будут такими и состоятся в октябре, для нас политическая данность в плане результата останется неизменной. Мы убедительно победим на выборах», — заверил Кобахидзе.

1tv.ge

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента