АНАЛИТИКА

Потенциальные убийцы, восхваляющие палача Нжде

18.11.19 8:50


В первой половине ноября 2019 г. Россию всколыхнули два события.

Первое – жуткое преступление. В Санкт-Петербурге 63-летний профессор, доцент СПГУ, преподаватель истории Олег Соколов, известный специалист по французской истории, любивший при исторических реконструкциях играть роль «Наполеона» 7 ноября убил и расчленил с помощью пилы 24-летнюю аспирантку Анастасию Ещенко.

Но самое страшное, на следующий день Соколов принимал гостей и, как ни в чем не бывало, весело пировал. Тогда когда рядом в шкафу лежал частично расчлененный труп аспирантки.

Ничего не напоминает? Именно так армянские националисты» сегодня «радушно» принимают туристов и гостей в Абхазии и Карабахе. В домах, под которыми в свое время были наспех зарыты трупы зверски убитых хозяев этих «трофейных» домов – грузин и азербайджанцев.

Убийца в итоге был пойман уже после «праздника» при попытке утопить отпиленные руки жертвы в реке Мойка.

«Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Вот, к примеру, высказывания «гостя» Олега Соколова, который вместе с ним пировал» в квартире с еще не остывшим трупом в шкафу – блогера Дмитрия Пучкова (известно как Гоблин) по поводу мифического «геноцида армян 1915 года» (https://www.youtube.com/watch?v=JDEVLD8n29M ):

«Что значит осветить геноцид с обеих сторон, камрад? Турков позвать, позвать участников геноцида? Или что? Собрали турки в Стамбуле армянскую интеллигенцию в количестве если я правильно помню 800 человек: писателей, композиторов, архитекторов и всех убили. А потом в турецкой армии служило много армян: изъяли из турецкой армии офицеров солдат армян и всех убили централизовано под руководством властей. После этого, когда армянские бабы и дети остались беззащитными убили и их полтора миллиона.

Тебя что интересует, кто это делал и зачем? Это делали турки. Зачем делали? Это затем что армяне поддерживали Россию. Их убили за прорусские настроения … Какая сторона тебя в этом интересует? Сторона есть ровно одна, как в присказке классика: «волкодав прав, а людоед нет». О чем ты хочешь беседовать с людоедами? Какая у них сторона? Сторона, которая занимает людоед ровно одна, эта сторона, которая нуждается в получении пули в башку»


Тут ложь и повторение армянских националистических мифов от начала до конца. При этом «людоедами» Гоблин обзывает весь турецкий народ, понесший страшные жертвы от рук армянских террористов. А за попытку самозащиты они, получается, должны получить пулю?

Возникает вопрос: Гоблин – бывший «опер». Ну не мог он, будучи в гостях у Соколова не заподозрить неладное. Т.е. о трупе в шкафу он, возможно, догадывался, пируя и пьянствуя с убийцей. Если «не посоветовал» как «интеллигенту» Соколову от трупа избавится. Так кто он после этого? Не людоед?

Ах, да, Гоблин делит людей на «категории». Для него «профессора-собутыльники», а также армяне «высшая раса». Турки и провинциальные аспирантки – это «низшая раса» их можно безнаказанно убивать и расчленять.

Второе громкое событие первой половины ноября – пресечение незаконного прославления нацистского палача и убийцы Гарегина Нжде. 12 ноября 2019 г. русский патриот, депутат Армавирской городской думы Алексей Виноградов закрасил черной краской изображение нацистского преступника Нжде на мемориальной доске, установленной возле армянской церкви в городе Армавире Краснодарского края, чем вызвал возмущение армянских националистов и угрозы в свой адрес.

Тут же в российских СМИ и соцсетях с подачи армянского лобби началась кампания «какой был хорошим» нацист Нжде.

И одновременно у петербургского убийцы Олега Соколова – тут же появились защитники, причем из числа «интеллигенции». Типа того же Гоблина. Мол «уважаемый профессор», «культурный человек», «знаком с французскими политиками». Так казать правитель «интеллектуальной элиты», исторический реконструктор- «наполеонист». К тому же знаком с министром культуры РФ и многими другими представителями власти и «богемы» в РФ. «Ну «погорячился».

Многие из защитников Соколова сожалеют, что ему не удалось до конца завершить задуманное и утопить труп в реки и вот теперь «уважаемый человек будет страдать». Набирает подписи петиция с требованием освободить убийцу из тюрьмы.

В принципе то, помешанный на истории и мнивший себя «Наполеоном» Олег Соколов дошел до убийства – закономерно. Тот же путь проделали не менее помешанные на истории армянские националисты, которые выдумывают мифы, в них же верят, и в конце концов начинают убивать тех, кто им, «великим», якобы мешает жить. А также славят особо «эффективных» убийц , таких как тот же Гарегин Нжде.

Постепенно общественное мнение такие люди начинают подталкивать к тому, что если ты представитель «высшей касты» или «высшей расы», то тебе все позволено, в том числе самые изощренные преступления.

Поэтому закономерно, что те, кто оправдывает Олега Соколова обычно оправдывают и другого, еще более жуткого убийцу – нациста Гарегига Нжде. Тем самым, по сути признаваясь в собственном нацистском мышлении.

Особенно странно, среди защитников палача Нжде есть представители народа, в наибольшей степени пострадавшего от нацизма – евреи, такие как тоже вроде бы интеллигент-писатель Михаил Веллер.

Этот писатель оправдывая нацистского палача мало того, что плюет на могилы свыше 6 млн. жертв Холокоста, погибших от рук таких как Нжде. Он, по сути, оправдывает возможность подобных преступлений в будущем. Во имя так сказать «высокой идеи».

Вот пример (https://youtu.be/dbu7FJvdHYw ) – Веллеру задают вопрос: «Прокомментируете установку памятника нацистскому преступнику генералы Вермахта Гарегину Нжде в Ереване 30 мая 16 года. И место подобрано лучше, чем для маршала Баграмяна». Веллер в частности отвечает:

«Видите ли Гарегин Нжде начиная еще с дореволюционных времен и был борцом за свободу и независимость Армении он и воевал в первую мировую он воевал во время гражданской он имел в виду независимость Армении… Он совершеннейший борец за свободу Армении. И когда пошла вторая мировая война и немцы пошли на Кавказ, и запахло тем, что Турция.. все-таки ориентирована скорее в пользу Германии. Германия все пыталась Турцию подтолкнуть к вступлению войну… В том случае если бы Турции вступила в войну, то нам и конечно Армению прибрала себе обратно. И вот из соображений, нельзя ли сманеврировать, чтобы если верх бы взяла Германия, то Армения была независимой, он действительно стал сотрудничать с нацистским режимом»

В общем, получается, Нжде сотрудничал с Гитлером для «независимости» Армении. А братьев и сестер Веллера, евреев, Нжде получается тоже уничтожал «ради независимости Армении»? И людей других национальностей?

Михаил Веллер голословно утверждает, что у Нжде не было «никаких конкретных преступлений», хотя фактов участия армянского нацистского легиона в карамельных операциях и массовых убийствах мирного населения (тех же евреев) – масса.

Но судя по всему Михаил Веллер видит в Гарегине Нжде подобного себе человека «высшей касты», которому все позволено, ради некой «высокой идеи».

Вот что думает по поводу оправления нациста Нжде Веллером один из пользователей Facebook:

«Ложь прозвучал, когда Веллер сказал, что Гарегин Нжде боролся за независимость Армении и не совершал преступления во время Первой мировой войны. Он ничего не сказал о 50 сожженных азербайджанских деревень и десятки тысяч убитых мирных людей в Зангезуре отрядами этого «героя». Он промолчал, что даже такой человек как Троцкий осудил омерзительный поступок Гарегина Нжде, когда он переодевшись женщиной развлекался до утра с двумя пленными солдатами, а утром велел их расстрелять. Наверно Троцкий представил себя в роли тех пленников. Веллер ничего не сказал о рапорте начальника штаба Русской армии на Южнокавказском фронте генерала Волховитинова на имя наместника царя в Тифлисе, где он просил разрешение на расформирование армянских частей Русской армии в связи с массовыми убийствами мирных жителей со стороны армян. Волховитинов писал: «армяне избегают военные действия против регулярной армии Османов, но за нашими спинами режут мирное население, которое нам относится вполне лояльно».

Веллер не сказал как в марте 1915 года армянские формирования Русской армии были расформированы, из которых большая часть, не подчинившись приказа командования и дезертировав принялись заниматься этническими чистками. Про преступления Гарегина Нжде в рядах Гитлеровской коалиции писать не буду – это на совести Веллера, заявивший, что Гарегин Нжде не совершал преступления, хотя был одним из руководителей 30-и тысячного армянского легиона.»


Вообще-то жить в обществе таких как Веллер, Гоблин и Соколов страшновато. Ведь они, по сути, считают что человек «их круга» имеет право на любые преступления. А это ничто иное как прямой путь к возрождению нацизма, причем в стране наиболее пострадавшей от нацизма.

Kavkazplus

Прочитано : 4690


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента