ЭКОНОМИКА

Т.н КГБ оккупированного Цхинвали - врач Важа Гаприндашвили активно участвовал в событиях августа 2008 года

19.11.19 14:39


Т.н Комитет государственной безопасности оккупированного Цхинвали заявляет, что задержанный врач Важа Гаприндашвили активно участвовал в событиях августа 2008 года как военный врач.

По сообщению оккупационного режима, Важа Гаприндашвили был задержан в окрестностях села орчосани Ахалгорского района.

«По существующим данным, он является капитаном запаса Военно-медицинской службы ВС Грузии, который как военный врач, принимал активное участие в событиях 2008 года», — говорится в заявлении пресс-службы т.н КГБ Южной Осетии.

По сообщению оккупационного режима, 9-го ноября Важа Гаприндашвили приехал в село Сакоринтло, после чего перешел в оккупированную Южную Осетию.

В т.н КГБ оккупированного Цхинвали заявляют, что участившиеся случаи нарушения «незаконного пересечения» т.н границы около села Цнелиси, связаны с установкой грузинскими властями полицейского поста и представляют собой «элементы одной гибридной операции».

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента