АНАЛИТИКА

Ад под названием сепаратистская Абхазия

29.11.19 8:41


Недавние криминальные события в сепаратистском Сухуми – бандитская «разборка» с человеческими жертвами, заставили «высказать наболевшее» даже тех, кто долгие годы восхвалял сепаратистский режим.

Среди них особое место занимает достаточно талантливый журналист Антон Кривенюк, который «сбежал подальше» от реалий «независимой Абхазии», уроженцем которой он является, и поселился в Брянской области РФ. Вот, например его недавняя реакция на расстрел в центре Сухуми опубликованная им на страничке в Facebook. Приведем ее полностью, смягчая некоторые нецензурные выражения:

«Если шанс есть, дай Бог, всем близко, у кого маленькие дети.

Но это полный ад. Много где было хуже, но там всего этого быть не должно.

Но так случилось к глубочайшему нашему несчастью, что из идеи о маленькой, удобной для жизни страны выросла криминальная клоака.

Я принимаю понимание о мере ответственности каждого за то, каким по факту оказался этот путь.

Все началось много раньше, после войны. Когда люди просто так убивали,…. Убивали и селились в их домах. Потом это стадо стало госстроителями, с наградами, говорили умные мысли.

Какой может быть госстроитель из маньяка, который стал дьяволом, увидев кровь растоптанного им существа.

Это не было не то, что оплакано, раскаяно, из этого выросла жизнь. Такая жизнь, абсолютно гадкая.

Еще не так давно, когда приезжал чаще, я отказываю в рупокожатии там барыгам, прочим б..дям, ворью. Этого нельзя делать, цепляешь их мерзость на тело и душу.

И многие близкие: «ну как так, это наши близкие».

Из принятия в общество, в жизнь мерзких б..дей, способных на что хочешь, выросло то, что теперь будет убивать конвейером.

Там настолько зло стало нормой, что, допустим, жил бы там, растут пацаны. На определенном этапе, они войдут в общенорму, выросшую там, где вор, барыга, и вообще всякая криминальная мерзость - человек. Что должен им сказать родитель? Ты не можешь в обществе, где норма человеческая не норма, сказать: это зло. За это они немедленно будут наказаны в школе, в детских коллективах. Ты должен пойти на компромисс, который в сущности там означает, что попробуешь не замечать их подростковой жизни. Ок, спасовал.

Цена компромисса? Массовая наркота, которая уже сейчас съела людей, похороны собственных детей, разруливание с ментами прочих «компромиссов».

Мне безумно жаль всех. Они - это я, и я - это они.

Абхазия в глубочайшей беде.

Я одно не понимаю, почему когда там был рост на стыке десятилетий, почему не случилось того, что произошло почти везде на постсоветском пространстве? Естественной, эволюционной нормализации жизни, выталкивания криминала, ликвидации криминального образа жизни. Было видно, что как пошли деньги, часть людей четко пошла вперед, появилась жизнь. Все ушло в какую-то адскую топку. Культура не смогла преодолеть бепредел. А теперь все те, кто едва поднимался, и в полной заднице, и они более того, пища для этого социального ада, который там возник. И ад поэтапно сжирает людей по одному, по два и группами тоже.»
Конец поста.

Здравомыслящие люди, даже недавно восхищавшиеся сепаратистской «независимостью» Абхазии начинают понимать, что на мародерстве, убийствах и этнических чистках построить государство, даже марионеточное, нельзя.

Сколько в него не «вливай» деньги, мародеры останутся мародерами. Убийцы убийцами. Давать им деньги, им покровительствовать – это значит провоцировать их на новые преступления. Они будут убивать и грабить кого угодно: друг друга, «покровителей», приезжих, туристов…. Просто один раз «попробовав крови» и почувствовав безнаказанность, поселившись в трофейных домах жителей которых они убили – они будут вести и дальше себя таким же образом. Грабить и убивать при любом удобном случае.

Во всем мире убийц и мародеров судят и изолируют от общества. Чтобы они не погубили общество. Не важно какими «высокими идеалами» они оправдывали свои гнусные преступления. Никто нигде не оставляет не им не их родственникам имущество убитых или ограбленных ими людей.

В сепаратистской Абхазии получилось все наоборот. Убийцы и мародеры стали «героями», хозяевами жизни и «уважаемыми людьми». И сейчас под их властью Абхазский народ просто гибнет.

Kavkazplus

Прочитано : 12178


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента