ПОЛИТИКА

"Очень и очень серьезная тема" - о чем глава МИД России говорил в Баку

03.12.19 16:40


Министры иностранных дел России и Азербайджана Сергей Лавров и Эльмар Мамедъяров провели переговоры в Баку, передает Sputnik Азербайджан.

Политики обсудили вопросы взаимного сотрудничества между двумя странами.

"Наши отношения являются успешным примером, если не сказать образцовым, стратегического сотрудничества", - подчеркнул Мамедъяров, добавив, что стороны по итогам встречи подписали План консультаций внешнеполитических ведомств России и Азербайджана на 2020 год.
Лавров, в свою очередь, отметил, что перспективы развития экономического сотрудничества между Россией и Азербайджаном самые положительные, так как данное направление является частью стратегического сотрудничества.

Российский министр также отметил, что Москва ожидает результатов от встречи глав МИД Азербайджана и Армении в Братиславе, так как "это очень и очень серьезная тема".

"У нас есть понимание, что компромисс имеет место. Это очень длительный конфликт", - заявил Лавров, заверив, что Россия, как сопредседатель МГ ОБСЕ, будет полностью содействовать его урегулированию.

По итогам встречи между ведомствами двух стран будет подписан план консультаций на 2020 год.

Глава российского МИД прибыл с официальным визитом в Баку накануне и уже успел провести встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента