АНАЛИТИКА

Армянский террор против абхазов начинается с Артура Анкваб, который «посмел» похвалить Грузию

10.12.19 9:45


Как уже писал «Кавказ плюс» армянские националисты уже более чем готовы начать кампанию террора против абхазского народа в сепаратисткой Абхазии, чтобы стать полными хозяевами данной грузинской территории. Для этого им нужен повод – и им вполне может быть как реальный, так и спровоцированный криминал в отношение представителей армянской общины.

Два недавних криминальных случая, похищение бизнесмена Армена Григоряна и драка с тяжелым ранением Георгия Степаняна подпадают под все признаки сознательной криминальной провокации. Тем более, что в случае со Степаняном обвиняется никто иной как абхаз-инвалид, первым в 2017 г. публично выступивший против засилья армян в Абхазии, Джамал Барциц.

В деле с похищением Григоряна виновным объявлен также известный среди абхазов как «человек и патриот Абхазии», у которого болит душа за свой народ, Артур Аквамб.

На последних выборах Артур Аквамб был кандидатом в президенты сепаратистской Абхазии. Понятно, что не имея доступа к российской финансовой помощи и к контролируемым оккупантами и армянским лобби СМИ никаких шансов на победу не имел. Тем не менее, он во время предвыборной кампании остро поднимал вопрос запредельной коррупции среди чиновников-сепаратистов, а также полной деградации системы образования, что губит абхазскую молодежь. В частности касаясь вопроса системы образования в сепаратисткой Абхазии Артур Аквамб сказал:

«Не будь в Абхазии высокообразованной молодежи, не будет и хороших специалистов. Мы не сможем выстроить свою экономику, мы не сможем поднять ее на высокий уровень. Если всего этого не будет, то мы не сможем возродить нашу Абхазию»

Но в том-то и дело, что образованные молодые абхазы армянским националистам, которые уже считают Абхазию «своей» не нужны. Наоборот, чем быстрее будет идти деградация абхазкой молодежи и ее гибель от неприкаянности, криминала и наркомании, тем для армянских националистов лучше.

Но самое главное, чем вывел из себя Артур Аквамб армянских хозяев сепаратистской территории – это его похвала (пусть и с оговорками) в адрес Грузии. Такого армянские националисты не позволяют даже зависимым от них русским. Своим «подопечным» абхазам армянские националисты добрых слов в адрес Грузии тем более не прощают.

Высказывание Артура Аквамб о Грузии опубликованное в издании sputnik-Абхазия «Борьба с "тенью", параллели с Грузией и реформы: интервью с Артуром Анкваб» ( https://sputnik-abkhazia.ru/interview/20190809/1028148313/Borba-s-tenyu-paralleli-s-Gruziey-i-reformy-intervyu-s-Arturom-Ankvab.html ).

«Давайте теперь посмотрим на уровень экономики Грузии и на уровень экономики Абхазии. В послевоенный период я не был в Грузии и не собираюсь ее посетить до того момента, пока грузины не признают нас независимым государством и не признают нас титульной, элитной нацией в Абхазии, в хорошем смысле этого слова. Но мы видим конкретные программы, мы слышим мнения экспертов, мы слышим мнения людей, которые посещали Грузию. Они говорят о том, насколько возродилась экономика Грузии, насколько понизился уровень теневой экономики, насколько упала преступность.»

Хотя оглядываясь на реальных хозяев Абхазии, армянских националистов, Артур Аквамб через слово повторяет о грузинах, что это «враги», и даже особо подчеркивает, что не был в неоккупирванной части Грузии и не собирается туда ездить (чтобы не быть сразу обвиненным в том, что он «грузинский агент»), но он сказал недопустимую с точки зрения армянских националистов вещь. Он посмел похвалить Грузию!

Аквамб заявил то, что армянское лобби не позволяет говорить ни одной сепаратистской марионетке. То, что экономика Грузии возрождается, то что в Грузии снизился уровень теневой экономики и упала преступность (последнее особенно заметно в сравнении с сепаратистской Абхазией).

Пусть даже с оговорками похвалив Грузию, Артур Аквамб заработал «черную метку». И армянское лобби решило с ним показательно расправиться, чтобы у других абхазов даже мысли не возникало о каких-нибудь позитивных высказываниях в адрес Грузии.

Такая расправа над человеком, «посмевшим» похвалить Грузию, совсем не случайна. Ведь армянские националисты прекрасно понимают, что ждать помощи от уже запланированного истребления находящемуся в их полной власти абхазскому этносу неоткуда. Единственный шанс для абхазов уцелеть – примириться с братским грузинским народом. Но этот шанс армянские националисты абхазам давать не собираются.

В итоге, расправа над «слишком самостоятельным» абхазом началась. И недавно Артур Анкваб был арестован по подозрению в «похищении» бизнесмена Армена Григоряна.

По версии сепаратистского следствия, Анкваб причастен к похищению Армена Григоряна, директора местной фирмы «Данон», которое произошло 24 ноября в Сухуми. 1 декабря бизнесмен был освобожден. Сепаратистское МВД уже задержали несколько человек по подозрению в похищении Григоряна. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Артур Анкваб возглавлял Сухумскую среднюю специальную школу милиции МВД Абхазии с 2011-го по 2015 год. Потом, судя по всему произошел его конфликт с коррумпированными сепаратистскими властями. В мае 2018 года его осудили за нанесение умышленного тяжкого вреда здоровью и незаконное хранение оружия. Но по видимому конфликт удалось «замять» и уже в сентябре того же года он был освобожден по амнистии, а его судимость снята.

В 2019 году Анкваб принял участие в выборах президента Абхазии. По итогам первого тура голосования он оказался на предпоследней строчке с результатом 1,6 процента голосов избирателей и прекратил участие в президентской гонке.

Абхазы должны отстоять Артура Аквамб. Ведь если армянские националисты сейчас под надуманным предлогом «причастности к похищению» своего бизнесмена его уничтожат или сгноят в тюрьме, то это будет только начало. Дальше будет просто будет развернут террор сперва против абхазов недовольных нынешним криминальным марионеточным сепаратистским режимом и армянским засильем в Абхазии, а потом вообще против представителей абхазского этноса.

Kavkazplus

Прочитано : 10279


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента