АНАЛИТИКА

Калантаров может стать президентом России на волне «победоносной войны» против Грузии?

14.12.19 9:50


Недавно в России руководство Южного военного округа (ЮВО) отрапортовало о наращивании военного потенциала на оккупированных грузинских территориях.

За последние годы в подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии поступило около 150 единиц новейшего вооружения, военной и специальной техники, в рамках переоснащения войск современными образцами военной техники. Как сообщила пресс-служба ЮВО, на сегодняшний день доля современных образцов военной техники в базе составляет более 80%.

В числе новинок бронеавтомобили «Тигр-М» марки ГАЗ, танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82АМ, автоматизированные ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ, мобильные комплексы радиоэлектронной борьбы «Леер-2» и другие полноприводные армейские многоцелевые бронеавтомобили.

Применение современного ВВСТ в ходе боевой подготовки позволяет подразделениям эффективнее решать поставленные учебно-боевые задачи, отмечают в ЮВО.

Сразу же возникает закономерный вопрос – неужели со стороны Грузии России такая «страшная» угроза, что нужно так резко усиливать военную группировку в Абхазии? На это обращают внимание многие аналитики.

Таким образом, по всем признакам определенными кругами в Кремле ведется подготовка к наступательной войне… Но останется вопрос, зачем это России? Если и без того оккупированные Абхазия и Цхинвальский регион ничего кроме расходов для бюджета и «головной боли» не дают.

Безусловно, интересов России и русского народа нет и в помине в продолжающейся оккупации Абхазии и Цхинвальского региона. Но есть интерес могущественного армянского лобби, которое уже по факту сделало Абхазию «армянской». И чей самый высокопоставленный представитель в РФ Сергей Лавров (Калантаров) уже в открытую рассматривается в качестве «преемника» нынешнего президента Владимира Путина.

В частности фамилия Лаврова фигурирует в списке «потенциальных преемников» в опубликованном недавно материале «Преемниками президента Путина на выборах президента могут стать Медведев, Шойгу или Лавров» ( https://apral.ru/2019/12/06/preemnikami-prezidenta-putina-na-vyborah-prezidenta-mogut-stat-medvedev-shojgu-ili-lavrov.html )

В таком случае, наращивание военной группировки РФ на оккупированных территориях Грузии сразу приобретает логику.

Вполне возможна передача власти от Путина к Лаврову-Калантарову на волне «ура патриотизма» вызванного очередной «маленькой победоносной войной».

Напомним, что сам Владимир Путин стал президентом на волне такого «подъема» в ходе войны в Чечне. Да и война 2008 г. резко подняла популярность тогдашнего «Президента» РФ Дмитрия Медведева. И вполне возможно, что передача власти в России от Путина к Калантарову будет сопровождаться очередной агрессией против Грузии.

При этом, одновременно Калантаров решит сразу несколько задач. Во-первых, пробивает «коридор» к находящейся в блокаде Армении через грузинскую территорию. Во-вторых, под прикрытием «ура-патриотической истерии» в России, он может «приторговать» русскими землями. Как на волне антигрузинской истерии один раз в России уже «по тихому» сдали пограничные острова на реках Амур и Уссури Китаю.

На этот раз под прикрытием «победы над Грузией» Калантаров вполне может «за круглую сумму» отдать Японии Курильские острова. И не только их.

То, что Калантаров рассматривается в качестве преемника Путина также, возможно, во многом объясняет продолжающееся «покровительство» Кремля явно враждебному России режиму Пашиняна. По видимому, определенные силы в российской «пятой колонне» просто планируют своеобразную «постепенную сдачу Россию Западу» через его армянских марионеток. Ну, а патриотов России будут при этом убаюкивать «великими победами над Грузией».


Kavkazplus

Прочитано : 2728


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента