АНАЛИТИКА

«Абхазская история — это еще и армянский вопрос»- Маргарита Симоньян намекнула на то, что судьбу Абхазии будет решать армянское лобби

14.01.20 13:45


На фоне абхазской «революции» армянские националисты уже даже перестают стесняться того, что будущее Абхазии и абхазов вообще-то будут определять они.

Нет никакого сомнения, что огромная помощь из бюджета РФ за доступ к которой сегодня и грызутся абхазские кланы, поступает именно благодаря армянскому лобби в России. И естественно, совсем не для «процветания абхазского народа», а прежде всего в интересах армянской общины Абхазии, которая , по сути, контролирует всю экономику сепаратистской территории.

Но до последнего времени армянские националисты публично свою заинтересованность абхазскими делами старались не афишировать. Мол, сами абхазы «демократически» определяют будущее своей «независимого» государства, а мы здесь не причем, армяне лишь «законопослушные граждане Абхазии».

Но после того, как в Абхазии, «не спросив у старших товарищей», вынудили уйти в отставку ненавидимую абхазами марионетку Рауля Хаджимбу, которую поставило у власти армянское лобби, армянские националисты решили, что настало время дать понять «разбушевавшимся туземцам» – абхазам, кто в Абхазии главный. Именно такой намек недавно адресовала абхазам главный кремлевский пропагандист Маргарита Симоньян.

Вот ее слова опубликованные сайтом magnis.news в заметке «Абхазская история — это еще и армянский вопрос» (http://www.magnis.news/rus/news/231454/?fbclid=IwAR1d8YWFwuYTL3l4EN1KoOmEKGRwokz7GGdQEm4LJ5H-Cck0NgZqymlpISM )

Не знаю, что там у них происходит в Абхазии, но несколько достойных мужей на моих глазах прервали заслуженный отдых, чтобы полететь с этим всем разбираться.

На самом деле, абхазская история — это, странным образом, еще и армянский вопрос. Армян в Абхазии традиционно много, а в Сочи много выходцев оттуда. Мои прадед с прабабушкой, к примеру, всю жизнь прожили в Пицунде.

Как это всегда бывает в пору внутриполитических экспериментов, некоторые абхазские политики вдруг вспомнили национальный вопрос. В Адлере уже несколько месяцев ролики с зубодробительно антиармянской риторикой шлют друг другу домохозяйки и таксисты. С такой же страстью, как раньше слали, как чувак шваброй выгоняет крысу.

Потому и обсуждают эту революцию в нашей южной столице гораздо веселее, чем какие-то там московские протесты, о которых тут и не слышали.
У нашего абхазского Спутника в эти дни по 150 000 уников в день. То есть, почитай, все взрослое население Абхазии.

Напоминаю, что от Олимпийских дворцов, где в феврале, к примеру, пройдет Сочинский форум, до границы с Абхазией — сорок минут ПЕШКОМ.


Намеки Маргариты Симоньян более чем прозрачны. Во первых она отметила, что ее прадед и прабабка из абхазских армян. У армянской аудитории сразу же возникает вопрос – а почему у такой выдающейся армянки как Симоньян нет ни земли ни не недвижимости в Абхазии? Непорядок! Значит нужно срочно принять закон, который разрешает покупать недвижимость в Абхазии не только армянам имеющим паспорта сепаратистской Абхазии, (которых армянское лобби через того же Хаджимбу лишило грузин Гальского района), но и другим армянам. Из России, Армении, т.н. «Арцаха» и т.д.

Олимпийские дворцы в Сочи, которые упоминает Симоньян, почти все строились армянскими подрядчиками. На этом строительстве они «освоили» огромные деньги. Кроме того, в тех районах Сочи где проходила Зимняя Олимпиада 2014 г. доля армян в населении превышает 70%. Т.е это уже давно «маленькая и уже древняя Армения» на юге России.

И рядом, в пределах пешей досягаемости Абхазия, где армяне тоже становятся большинством. Еще одна «маленькая Армения». Такие как Симонян уже рассматривают эти земли как единое целое. Армянское, естественно. И прямо намекают, что будущее этих земель будут определять они.

Kavkazplus

Прочитано : 116416


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента