ПОЛИТИКА

"Грузинская мечта" и оппозиция вновь попытаются договориться в конце января

17.01.20 13:39


Очередной раунд политического диалога с оппозицией состоится предположительно в конце января, заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе на заседании бюро в пятницу.

Он выразил надежду, что правящая команда и оппозиция сумеют прийти к соглашению по поводу реформы избирательной системы.

"Надеюсь, что следующий раунд политического диалога, который предположительно состоится в конце января, будет более конструктивным, мы сможем прийти к определенному соглашению, и страна уже в нормальном режиме начнет готовиться к парламентским выборам 2020 года", - сказал Талаквадзе.

Политические переговоры между правящей партией и оппозицией проводятся по инициативе дипломатического корпуса, который пытается помочь сторонам найти компромисс в вопросе модели проведения парламентских выборов 2020 года. Три раунда переговоров пока никаких результатов не дали.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 550


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента