ПОЛИТИКА

Оккупированный Цхинвали не планирует открывать т.н. границу, пока грузинская сторона не уберет пост у села Цнелиси

18.01.20 11:18


Оккупированный Цхинвали не планирует открывать т.н. границу, пока грузинская сторона не уберет пост у села Цнелиси. Об этом т.н. президент оккупированного Цхинвали заявил на встрече с представителями пограничного управления России.

«Я хочу, чтобы вам была понята позиция властей Южной Осетии, особенно в Ленинградском (Ахалгорском) районе, где предпринимаются попытки создать напряженность извне. Не может быть так, чтобы в одной части государства были проблемы, а другая часть занимала нейтральную позицию. И если отстаивать интересы Южной Осетии, бороться с провокациями и вызовами, то делать это нужно вместе всем, кто считает себя гражданами республики Южная Осетия. Поэтому граница в Раздахан будет закрыта до тех пор, пока незаконный пост в районе села Уиста (Цнелиси) не будет убран», — заявил т.н. президент.


1tv.ge

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента