ПОЛИТИКА

Келли Дегнан - Как и американцы, грузины хотят расширять бизнес-деятельность, голосовать на честных выборах, слушать ответственную медиа

18.01.20 12:52


«Для меня большая честь, что я была избрана послом США в Грузии. Это страна, которая разделяет любовь Америки к свободе и демократии», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан на церемонии принесения присяги.

Слова присяги Келли Дегнан распространило посольство США в Грузии.

Как и Америка, Грузия боролась за достижение независимости — с трудом добытая независимость остается под угрозой из-за России. Сейчас мы вместе боремся в миссии «Твердой поддержки НАТО», чтобы помочь афганцам защитить свою свободу и построить свою демократию.

Как и американцы, грузины хотят расширять свою бизнес-деятельность, голосовать на честных выборах, слушать ответственные СМИ, иметь свободу вероисповедания и воспитывать своих детей в стране, где верховенствует закон. Я уверена, что увижу еще много общего между грузинами и американцами, чем дольше я буду там жить», — сказала Келли Дегнан.

По её словам, работа в качестве посла — это уникальная возможность сделать важное дело.

«Моя главная обязанность в ранге посла США — способствовать и защищать американские интересы, что я буду делать с большим энтузиазмом», — отметила посол.

Она также рассказала о будущем сотрудничестве между США и Грузией.

«Я также верю в активное продолжение твердого сотрудничества Америки с Грузией, в том числе в области развития демократии, торговли, с точки зрения благополучия и безопасности. Совместными учениями и тренингами мы укрепляем навыки Грузии защищать свои границы. Это важный показатель твердой приверженности Америки суверенитету и территориальной целостности Грузии », — отметила посол.

По её словам, программы поддержки США, в том числе сильная миссия США (USAID), способствуют всестороннему экономическому росту и поддерживают развитие сильных демократических институтов.

«Наше сотрудничество в военной сфере и в сфере безопасности повышает уровень соответствия Грузии с силами США и НАТО, способствует региональной и глобальной безопасности и подготавливает Грузию к защите собственной территории.

Возможно, вы не знаете, что «Корпорация вызовов тысячелетия» (МСС) и Грузия объединились в 2006 году, чтобы создать лучшие образовательные возможности, особенно в области точных наук, технологий, инженерии и развития инфраструктуры в Грузии. Грузия была настолько хорошим партнером, что MCC только что завершила второй компакт.
Наши медицинские эксперты также сотрудничают с активной программой Центра по контролю заболеваний, направленной на борьбу с инфекционными заболеваниями, включая широкомасштабную программу элиминации гепатита С. У нас есть более ста волонтеров «Корпуса мира», которые живут и работают с представителями социально незащищенных слоев общества. Более того, моя племянница Джина была одной из них», — заявила Келли Дегнан.

Новый посол США в Грузии Келли Дегнан сегодня принесла присягу. Церемония принесения присяги состоялась в Государственном департаменте США.

Белый дом выдвинул кандидатуру Келли Дегнан на пост посла США в Грузии в сентябре, а сенат одобрил ее в декабре.

1tv.ge

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента