ЭКОНОМИКА

Недвижимостью в Грузии интересуются граждане Израиля и Ирана

22.01.20 18:00


По словам главы Ассоциации недвижимого имущества Грузии Важи Мгебришвили, в последнее время покупкой недвижимости в стране больше всех интересуются граждане Израиля и Ирана, что касается россиян, то после июньских событий спрос с их стороны снизился, но при этом остается достаточно высоким.

Как оказалось, предпочтение отдается квартирам в центре Тбилиси, в особенности, в старом городе.




«Спрос на недвижимость в Грузии со стороны иностранцев довольно высокий. Есть интерес из европейских стран, но в большей степени из Израиля, Ирана, Катара, и других ближневосточных стран. Что касается русских, то до известных событий в июне прошлого года спрос был очень высок, в особенности, в отношении дорогостоящих активов. Тем не менее, спрос, хотя и снизился, все еще остается немалым, в особенности в центре Тбилиси» - заявил Важа Мгебришвили.




По его словам, в первой половине 2019 года на иностранцев приходилось 8% продаж недвижимости в Грузии, что значительно меньше, чем в 2018 году, когда граждане других стран покупали 13% всей грузинской недвижимости.

Самым большим спросом традиционно пользуются квартиры в Тбилиси и в Батуми.

http://bizzone.info/

Прочитано : 784


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента