ПОЛИТИКА

МИД Грузии - Соболезнуем турецкому народу, особенно скорби семьям погибших

25.01.20 14:35


Министерство иностранных дел Грузии выражает соболезнования в связи с землетрясением в Турции. Об этом говорится на официальной странице дипломатического ведомства в микроблоге «Twitter».
«Мы хотели бы выразить наши глубочайшие соболезнования и скорбь в связи с трагическим землетрясением в Турции. Грузия выражает полную солидарность нашему близкому союзнику и другу. Мы разделяем скорбь турецкого народа, особенно семей погибших, и желаем всем раненым скорейшего выздоровления», — отмечается в заявлении.

Сильное землетрясение произошло в Турции вечером 24 января. Мощность землетрясения составила 6,8 магнитуды, после чего последовали десятки повторных толчков (афтершоков). По данным турецких властей, в результате землетрясения было полностью разрушено 30 домов, повреждены десятки зданий. По последним данным, число погибших достигло 20 человек. Сотни людей получили ранения.

https://1tv.ge/

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента