ТУРИЗМ

Европейский Олимпийский комитет доволен горнолыжными курортами Грузии

19.02.20 12:03


У Грузии есть большой потенциал для организации превосходного EYOF (Зимнего Европейского Юношеского Олимпийского фестиваля) в 2025 году, такое заключение сделал спортивный директор Европейского Олимпийского комитета Питер Брюль, в своем отчете о горнолыжных курортах Бакуриани и Боржоми.

Оценочная комиссия EOC посетила 4-7 февраля 2020 года грузинские города Боржоми и Бакуриани, которые являются кандидатами на проведение Зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (EYOF) в 2025 году.

«Визит был организован на очень высоком уровне, и я твердо верю, что у Грузии есть большой потенциал для организации превосходного EYOF в 2025 году», - заявил спортивный Брюль.

В первый день визита спортивный директор встретился с заместителем министра образования, науки, культуры и спорта, заместителем министра транспорта и министром экономики и устойчивого развития. Все правительственные учреждения проявили полную поддержку кандидатуре на проект Winter EYOF 2025 и оценили ее как хорошую возможность для продвижения зимних видов спорта и туризма в стране.

"Площадки для отеля Athletes Village и семейного отеля EOC уже работают и превосходного качества. Что касается горных лыж, фристайла и сноуборда, то большая часть грузинских гор обеспечивает отличные снежные условия в течение всего сезона", - сказал Брюль.
Немаловажно, что к 2012 году будет завершено строительство новых автомагистралей, которые соединят Боржоми и Бакуриани с аэропортами в Тбилиси и Кутаиси.

Отметим, что в 2015 году Грузия приняла Летний Европейский Юношеский Олимпийский фестиваль, в котором приняли участие около 3500 юных спортсменов по 9 видам спорта.


https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента