ЭКОНОМИКА

У коммерческих банков появятся новые обязательства

21.02.20 17:00


Национальный банк ввел новые обязательства в отношении коммерческих банков – в частности, они должны будут ежегодно предоставлять информацию о своей деятельности в сфере экологической и социальной ответственности.

По словам главы Ассоциации банков Грузии Александра Дзнеладзе, решение регулятора является небольшим, но ощутимым шагов на пути внедрения в стране принципов экологической и социальной ответственности бизнеса.

«Многие банки работают на этом направлении с международными организациями, и кредитуют инициативы, связанные с экологическим чистыми проектам. На сегодняшний день уже опубликованы параметры регуляций, введенным Нацбанком, в том числе сроки и этапы реализации этой инициативы. В целом, само по себе движение в этом направлении – очень правильное, так как в мире уже есть тенденция льготного кредитования проектов, связанных с экологией, улучшение социального положения граждан, благотворительностью и т.д. Осуществление подобных инициатив также увеличит привлекательность Грузии для иностранных инвесторов» - заявил он.


http://bizzone.info/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента