ПОЛИТИКА

В связи с Днем советской оккупации, на административных зданиях приспущены государственные флаги

25.02.20 13:14


В связи с днем оккупации 25 февраля 1921 года советской Россией Грузинской Демократической Республики, на административных зданиях и дипломатических представительствах Грузии приспущены государственные флаги.

Флаги приспущены на здании администрации правительства, парламента Грузии и всех других административных зданиях по всей территории страны.

Согласно постановлению парламента Грузии от 21 июля 2010 года 25 февраля объявлено Днем советской оккупации. В память о сотнях тысяч жертв оккупации в этот день на всей территории Грузии приспускаются государственные флаги.

25 февраля 1921 года российская красная армия взяла Тбилиси и свергла избранную путем всеобщих и свободных выборов власть, в результате чего была осуществлена аннексия субъекта международного права – Грузинской Демократической Республики.

https://1tv.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента