ОБЩЕСТВО

Коронавирус атакует: Грузия приостановит полеты с другими странами?

27.02.20 11:20


На данном этапе Грузия не собирается отменять авиасообщение с другими странами, полеты приостановлены только с Ираном и Китаем, заявил журналистам представитель Агентства гражданской авиации Минэкономики Грузии Леван Карсанадзе.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая и Ирана. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

"На этом этапе решения о приостановлении полетов в отношении другой страны нет. Ситуация будет зависеть от того, как будет развиваться эпидситуация в той или иной стране. Решение принимает правительство Грузии на основании рекомендаций межведомственного координационного совета. Пока речи о других странах нет", - сказал Карсанадзе.
По его словам, в аэропорту проверяют всех пассажиров и, если есть подозрительные симптомы, их госпитализируют.

Накануне вечером в Грузии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. По данным Минздрава, инфицированный - гражданин Грузии, который накануне приехал из Ирана. Мужчина 50 лет попал в Грузию через Азербайджан.

Чтобы не допустить распространения коронавируса правительство Грузии приняло решение запретить сухопутное передвижение между Грузией и Ираном на две недели.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента