ОБЩЕСТВО

Иммунолог Бидзина Кулумбегов - Согласно статистике, дети до 15-ти лет практически не заболевали коронавирусом

27.02.20 14:00


«Нет причин для паники в связи с коронавирусом. Если мы будем информированными, будем действовать верно, правильно защищать себя, окружающих нас и членов нашей семьи», — заявил Первому каналу Грузии иммунолог Бидзина Кулумбегов.

По его словам, согласно статистике коронавируса, которая основана на данных 80 000 человек, вирус почти никогда не обнаруживался у детей в возрасте до 15 лет.

«В отличие от более опасного и коварного вируса, называемого вирусом гриппа. В основном данный вид вируса наносит вред детям в возрасте до пяти лет и людям старше 65 лет. Дети до 15-ти лет практически не заболевали коронавирусом, случаи заражения минимальны, основным пагубным фактором для этого вируса является страдающий хроническим заболеванием человек, пожилые люди. Если мы посмотрим на процент смертей, то до 0,5 процента всех смертей приходятся на людей моложе 50 лет, что является типичным для гриппа, с увеличением возраста, возрастает и летальность — более 15 процентов случаев смертей у пациентов старше 80 лет», — сказал Бидзина Кулумбегов.

По словам иммунолога, по поводу коронавируса нет оснований для паники.

https://1tv.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента