ОБЩЕСТВО

Коронавирус в Грузии: как люди пытаются защитить себя

28.02.20 9:44


Дефицит масок в большинстве тбилисских аптек возник после того, как в среду вечером было объявлено о первом случае коронавируса в Грузии. Во второй половине дня в четверг продажа масок была возобновлена, но уже по 5 штук максимум в одни руки. Очереди также выстроились за продуктами в крупных супермаркетах, однако уже днем паника спала, и в магазинах к вечеру стало заметно меньше людей. Но зато прохожие в Тбилиси все чаще стали носить маски.

Вечером 26 февраля в Грузии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Пациент - 50-летний гражданин Грузии, который приехал из Ирана. Мужчина попал в Грузию через Азербайджан. Заболевшего доставили в инфекционную больницу с температурой с грузино-азербайджанской границы. До границы он добирался на маршрутке. Известно, что ехавшие с ним по территории Азербайджана люди сейчас в карантине.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента